Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 20 2,093 203 97
Gabriel PURKARTHOFER, Tristan WERNER, Lorenz FINK, Marcel DUNKL, Felix MOIK
2 ESV GROSSFEISTRITZ 16 2,175 224 103
Florian PENZ, Marion PEINHAUPT, Elias SCHRITTWIESER, Lukas Penz, Josef HARTENFELSER
3 ESV Jupp KROTTENDORF 15 1,371 192 140
Florian SCHIEFER, Moritz SCHIEFER, Thomas FRIEß, Jakob WIESER
4 BV GRAZ Süd West 14 1,598 203 127
Chiara WADE, Christopher BRUNNER, Lukas DAM, Florian KAPFER, Kilian WADE
5 ESV HASLAU 14 1,342 161 120
Michael DERLER, Philip UNTERBERGER, Fabian DERLER, David JAKLIN, Manuel KOHLHOFER u
6 ESV ZEIL Stubenberg 14 0,958 158 165
Michael SCHLOFFER, Lisa ALTMANN, Anja GRABNER, Nina STELZER
7 ESV Eisblume WINDORF 9 0,987 153 155
Nikolas FUCHS, Florian PLÖSCH, Marco FRUHWIRTH, Lorenz LIST
8 ESV PUCH bei Weiz 9 0,876 141 161
Georg WILHELM, Markus WEINGARTMANN, Markus PÖLLIBAUER, Manuel MAIER
9 ESV Forst THALERHOF Jung 8 0,487 110 226
Maximilian EIBINGER, Daniel FISCHERAUER, Kerstin FISCHERAUER, Mathias ANHOFER, Theresa ANHOFER
10 ESV OBERFLADNITZ 7 0,680 136 200
Julia HÜTTER, Markus HÜTTER, Marco MUSZBACHER, Marco WEITZER, Jonas HAIDER
11 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,632 117 185
Timo HEGEDÜS, Mathias LARITZ, Felix WIENER, Leonardo POSCH
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 2 0,428 89 208
Jakob WIEDNER, Sebastian GERT, Christoph PLÖSCH, Felix EDELT
13 ESV WAGENDORF NA
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 12:14 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 20 2,093 203 97
2 ESV GROSSFEISTRITZ 16 2,175 224 103
3 ESV Jupp KROTTENDORF 15 1,371 192 140
4 BV GRAZ Süd West 14 1,598 203 127
5 ESV HASLAU 14 1,342 161 120
6 ESV ZEIL Stubenberg 14 0,958 158 165
7 ESV Eisblume WINDORF 9 0,987 153 155
8 ESV PUCH bei Weiz 9 0,876 141 161
9 ESV Forst THALERHOF Jung 8 0,487 110 226
10 ESV OBERFLADNITZ 7 0,680 136 200
11 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,632 117 185
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 2 0,428 89 208
13 ESV WAGENDORF NA
Spielergebnisse 13. Durchgang - 12:14 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisblume WINDORF
ESV GROSSFEISTRITZ

5
 
 
25
2 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
ESV ZEIL Stubenberg

7
 
 
24
3 ESV WETZAWINKEL
ESV HASLAU

13
 
 
9
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN
ESV OBERFLADNITZ

26
 
 
7
5 ESV WAGENDORF
ESV Jupp KROTTENDORF

NA
 
 
6 BV GRAZ Süd West
ESV PUCH bei Weiz

16
 
 
10
Pause ESV Forst THALERHOF Jung


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 11:46 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 18 2,159 190 88
2 ESV Jupp KROTTENDORF 15 1,371 192 140
3 ESV GROSSFEISTRITZ 14 2,031 199 98
4 ESV HASLAU 14 1,421 152 107
5 BV GRAZ Süd West 12 1,598 187 117
6 ESV ZEIL Stubenberg 12 0,848 134 158
7 ESV Eisblume WINDORF 9 1,138 148 130
8 ESV PUCH bei Weiz 9 0,903 131 145
9 ESV Forst THALERHOF Jung 8 0,487 110 226
10 ESV OBERFLADNITZ 7 0,741 129 174
11 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,683 110 161
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,313 63 201
Spielergebnisse 12. Durchgang - 11:46 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ZEIL Stubenberg
ESV Forst THALERHOF Jung

19
 
 
11
2 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV WETZAWINKEL

20
 
 
6
3 ESV OBERFLADNITZ
ESV Eisrunde LAßNITZTHAL

21
 
 
10
4 ESV HASLAU
ESV WAGENDORF


 
 
NA
5 ESV PUCH bei Weiz
ESV OBERPREMSTÄTTEN

17
 
 
5
6 ESV Jupp KROTTENDORF
BV GRAZ Süd West

10
 
 
22
Pause ESV Eisblume WINDORF


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 11:11 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 18 2,706 184 68
2 ESV Jupp KROTTENDORF 15 1,542 182 118
3 ESV HASLAU 14 1,421 152 107
4 ESV GROSSFEISTRITZ 12 1,946 179 92
5 BV GRAZ Süd West 10 1,542 165 107
6 ESV ZEIL Stubenberg 10 0,782 115 147
7 ESV Eisblume WINDORF 9 1,138 148 130
8 ESV Forst THALERHOF Jung 8 0,478 99 207
9 ESV PUCH bei Weiz 7 0,814 114 140
10 ESV OBERFLADNITZ 5 0,659 108 164
11 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,714 100 140
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,315 58 184
Spielergebnisse 11. Durchgang - 11:11 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL
ESV Eisblume WINDORF

17
 
 
15
2 ESV Forst THALERHOF Jung
ESV OBERFLADNITZ

17
 
 
11
3 ESV WAGENDORF
ESV GROSSFEISTRITZ

NA
 
 
4 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
ESV PUCH bei Weiz

8
 
 
16
5 BV GRAZ Süd West
ESV HASLAU

8
 
 
14
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN
ESV Jupp KROTTENDORF

5
 
 
19
Pause ESV ZEIL Stubenberg


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 10:44 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 16 3,151 167 53
2 ESV Jupp KROTTENDORF 13 1,442 163 113
3 ESV GROSSFEISTRITZ 12 1,946 179 92
4 ESV HASLAU 12 1,394 138 99
5 BV GRAZ Süd West 10 1,688 157 93
6 ESV ZEIL Stubenberg 10 0,782 115 147
7 ESV Eisblume WINDORF 9 1,177 133 113
8 ESV Forst THALERHOF Jung 6 0,418 82 196
9 ESV PUCH bei Weiz 5 0,742 98 132
10 ESV OBERFLADNITZ 5 0,660 97 147
11 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,742 92 124
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,321 53 165
Spielergebnisse 10. Durchgang - 10:44 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERFLADNITZ
ESV ZEIL Stubenberg

19
 
 
19
2 ESV Eisblume WINDORF
ESV WAGENDORF


 
 
NA
3 ESV PUCH bei Weiz
ESV Forst THALERHOF Jung

17
 
 
19
4 ESV GROSSFEISTRITZ
BV GRAZ Süd West

36
 
 
0
5 ESV Jupp KROTTENDORF
ESV Eisrunde LAßNITZTHAL

16
 
 
10
6 ESV HASLAU
ESV OBERPREMSTÄTTEN

14
 
 
8
Pause ESV WETZAWINKEL


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 10:13 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 16 3,151 167 53
2 ESV Jupp KROTTENDORF 11 1,427 147 103
3 BV GRAZ Süd West 10 2,754 157 57
4 ESV GROSSFEISTRITZ 10 1,554 143 92
5 ESV HASLAU 10 1,363 124 91
6 ESV Eisblume WINDORF 9 1,177 133 113
7 ESV ZEIL Stubenberg 9 0,750 96 128
8 ESV PUCH bei Weiz 5 0,717 81 113
9 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,759 82 108
10 ESV OBERFLADNITZ 4 0,609 78 128
11 ESV Forst THALERHOF Jung 4 0,352 63 179
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,298 45 151
Spielergebnisse 9. Durchgang - 10:13 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WAGENDORF
ESV WETZAWINKEL

NA
 
 
2 ESV ZEIL Stubenberg
ESV PUCH bei Weiz

18
 
 
8
3 BV GRAZ Süd West
ESV Eisblume WINDORF

24
 
 
8
4 ESV Forst THALERHOF Jung
ESV Jupp KROTTENDORF

6
 
 
28
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN
ESV GROSSFEISTRITZ

5
 
 
25
6 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
ESV HASLAU

6
 
 
16
Pause ESV OBERFLADNITZ


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 09:42 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 16 3,151 167 53
2 ESV Eisblume WINDORF 9 1,404 125 89
3 ESV Jupp KROTTENDORF 9 1,227 119 97
4 BV GRAZ Süd West 8 2,714 133 49
5 ESV GROSSFEISTRITZ 8 1,356 118 87
6 ESV HASLAU 8 1,271 108 85
7 ESV ZEIL Stubenberg 7 0,650 78 120
8 ESV PUCH bei Weiz 5 0,768 73 95
9 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 0,826 76 92
10 ESV OBERFLADNITZ 4 0,609 78 128
11 ESV Forst THALERHOF Jung 4 0,377 57 151
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,317 40 126
Spielergebnisse 8. Durchgang - 09:42 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV PUCH bei Weiz
ESV OBERFLADNITZ

6
 
 
14
2 ESV WETZAWINKEL
BV GRAZ Süd West

9
 
 
8
3 ESV Jupp KROTTENDORF
ESV ZEIL Stubenberg

15
 
 
15
4 ESV Eisblume WINDORF
ESV OBERPREMSTÄTTEN

23
 
 
3
5 ESV HASLAU
ESV Forst THALERHOF Jung

28
 
 
5
6 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV Eisrunde LAßNITZTHAL

31
 
 
3
Pause ESV WAGENDORF

NA
 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 09:42 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 14 3,511 158 45
2 BV GRAZ Süd West 8 3,125 125 40
3 ESV Jupp KROTTENDORF 8 1,268 104 82
4 ESV Eisblume WINDORF 7 1,186 102 86
5 ESV GROSSFEISTRITZ 6 1,036 87 84
6 ESV HASLAU 6 1,000 80 80
7 ESV ZEIL Stubenberg 6 0,600 63 105
8 ESV PUCH bei Weiz 5 0,827 67 81
9 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 1,197 73 61
10 ESV Forst THALERHOF Jung 4 0,423 52 123
11 ESV OBERFLADNITZ 2 0,525 64 122
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,359 37 103
Spielergebnisse 7. Durchgang - 09:42 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 BV GRAZ Süd West
ESV WAGENDORF


 
 
NA
2 ESV OBERFLADNITZ
ESV Jupp KROTTENDORF

12
 
 
22
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN
ESV WETZAWINKEL

5
 
 
24
4 ESV ZEIL Stubenberg
ESV HASLAU

6
 
 
18
5 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
ESV Eisblume WINDORF

11
 
 
13
6 ESV Forst THALERHOF Jung
ESV GROSSFEISTRITZ

17
 
 
15
Pause ESV PUCH bei Weiz


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 09:42 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 12 3,350 134 40
2 BV GRAZ Süd West 8 3,125 125 40
3 ESV Jupp KROTTENDORF 6 1,171 82 70
4 ESV GROSSFEISTRITZ 6 1,075 72 67
5 ESV ZEIL Stubenberg 6 0,655 57 87
6 ESV Eisblume WINDORF 5 1,187 89 75
7 ESV PUCH bei Weiz 5 0,827 67 81
8 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 1,292 62 48
9 ESV HASLAU 4 0,838 62 74
10 ESV OBERFLADNITZ 2 0,520 52 100
11 ESV Forst THALERHOF Jung 2 0,324 35 108
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,405 32 79
Spielergebnisse 6. Durchgang - 09:42 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Jupp KROTTENDORF
ESV PUCH bei Weiz

17
 
 
17
2 ESV WAGENDORF
ESV OBERPREMSTÄTTEN

NA
 
 
3 ESV HASLAU
ESV OBERFLADNITZ

15
 
 
11
4 ESV WETZAWINKEL
ESV Eisrunde LAßNITZTHAL

19
 
 
17
5 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV ZEIL Stubenberg

22
 
 
3
6 ESV Eisblume WINDORF
ESV Forst THALERHOF Jung

26
 
 
3
Pause BV GRAZ Süd West


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 10 5,000 115 23
2 BV GRAZ Süd West 8 3,125 125 40
3 ESV ZEIL Stubenberg 6 0,831 54 65
4 ESV Jupp KROTTENDORF 5 1,226 65 53
5 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 1,552 45 29
6 ESV PUCH bei Weiz 4 0,781 50 64
7 ESV GROSSFEISTRITZ 4 0,781 50 64
8 ESV Eisblume WINDORF 3 0,875 63 72
9 ESV HASLAU 2 0,746 47 63
10 ESV OBERFLADNITZ 2 0,482 41 85
11 ESV Forst THALERHOF Jung 2 0,390 32 82
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,405 32 79
Spielergebnisse 5. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN
BV GRAZ Süd West

5
 
 
33
2 ESV PUCH bei Weiz
ESV HASLAU

24
 
 
8
3 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
ESV WAGENDORF


 
 
NA
4 ESV OBERFLADNITZ
ESV GROSSFEISTRITZ

23
 
 
5
5 ESV Forst THALERHOF Jung
ESV WETZAWINKEL

12
 
 
19
6 ESV ZEIL Stubenberg
ESV Eisblume WINDORF

13
 
 
12
Pause ESV Jupp KROTTENDORF


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 8 8,727 96 11
2 BV GRAZ Süd West 6 2,629 92 35
3 ESV Jupp KROTTENDORF 5 1,226 65 53
4 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 1,552 45 29
5 ESV GROSSFEISTRITZ 4 1,098 45 41
6 ESV ZEIL Stubenberg 4 0,774 41 53
7 ESV Eisblume WINDORF 3 0,864 51 59
8 ESV HASLAU 2 1,000 39 39
9 ESV PUCH bei Weiz 2 0,464 26 56
10 ESV Forst THALERHOF Jung 2 0,317 20 63
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,587 27 46
12 ESV OBERFLADNITZ 0 0,225 18 80
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV HASLAU
ESV Jupp KROTTENDORF

9
 
 
21
2 BV GRAZ Süd West
ESV Eisrunde LAßNITZTHAL

14
 
 
8
3 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV PUCH bei Weiz

20
 
 
6
4 ESV WAGENDORF
ESV Forst THALERHOF Jung

NA
 
 
5 ESV Eisblume WINDORF
ESV OBERFLADNITZ

20
 
 
8
6 ESV WETZAWINKEL
ESV ZEIL Stubenberg

33
 
 
0
Pause ESV OBERPREMSTÄTTEN


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 6 5,727 63 11
2 BV GRAZ Süd West 4 2,889 78 27
3 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 4 2,467 37 15
4 ESV ZEIL Stubenberg 4 2,050 41 20
5 ESV Jupp KROTTENDORF 3 1,000 44 44
6 ESV HASLAU 2 1,667 30 18
7 ESV GROSSFEISTRITZ 2 0,714 25 35
8 ESV PUCH bei Weiz 2 0,556 20 36
9 ESV Forst THALERHOF Jung 2 0,317 20 63
10 ESV Eisblume WINDORF 1 0,608 31 51
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,587 27 46
12 ESV OBERFLADNITZ 0 0,167 10 60
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
ESV OBERPREMSTÄTTEN

11
 
 
9
2 ESV Jupp KROTTENDORF
ESV GROSSFEISTRITZ

24
 
 
10
3 ESV Forst THALERHOF Jung
BV GRAZ Süd West

3
 
 
29
4 ESV PUCH bei Weiz
ESV Eisblume WINDORF

15
 
 
11
5 ESV ZEIL Stubenberg
ESV WAGENDORF


 
 
NA
6 ESV OBERFLADNITZ
ESV WETZAWINKEL

3
 
 
21
Pause ESV HASLAU


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL 4 5,250 42 8
2 ESV ZEIL Stubenberg 4 2,050 41 20
3 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 2 4,333 26 6
4 BV GRAZ Süd West 2 2,042 49 24
5 ESV HASLAU 2 1,667 30 18
6 ESV GROSSFEISTRITZ 2 1,364 15 11
7 ESV Forst THALERHOF Jung 2 0,500 17 34
8 ESV Jupp KROTTENDORF 1 0,588 20 34
9 ESV Eisblume WINDORF 1 0,556 20 36
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,514 18 35
11 ESV PUCH bei Weiz 0 0,200 5 25
12 ESV OBERFLADNITZ 0 0,179 7 39
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV HASLAU

15
 
 
11
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN
ESV Forst THALERHOF Jung

8
 
 
11
3 ESV Eisblume WINDORF
ESV Jupp KROTTENDORF

17
 
 
17
4 BV GRAZ Süd West
ESV ZEIL Stubenberg

10
 
 
17
5 ESV WETZAWINKEL
ESV PUCH bei Weiz

25
 
 
5
6 ESV WAGENDORF
ESV OBERFLADNITZ

NA
 
 
Pause ESV Eisrunde LAßNITZTHAL


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV HASLAU 2 6,333 19 3
2 ESV WETZAWINKEL 2 5,667 17 3
3 BV GRAZ Süd West 2 5,571 39 7
4 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL 2 4,333 26 6
5 ESV ZEIL Stubenberg 2 2,400 24 10
6 ESV PUCH bei Weiz 0
7 ESV GROSSFEISTRITZ 0
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN 0 0,417 10 24
9 ESV Forst THALERHOF Jung 0 0,231 6 26
10 ESV OBERFLADNITZ 0 0,179 7 39
11 ESV Jupp KROTTENDORF 0 0,176 3 17
12 ESV Eisblume WINDORF 0 0,158 3 19
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:41 19.06.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Forst THALERHOF Jung
ESV Eisrunde LAßNITZTHAL

6
 
 
26
2 ESV HASLAU
ESV Eisblume WINDORF

19
 
 
3
3 ESV ZEIL Stubenberg
ESV OBERPREMSTÄTTEN

24
 
 
10
4 ESV Jupp KROTTENDORF
ESV WETZAWINKEL

3
 
 
17
5 ESV OBERFLADNITZ
BV GRAZ Süd West

7
 
 
39
6 ESV PUCH bei Weiz
ESV WAGENDORF


 
 
NA
Pause ESV GROSSFEISTRITZ


 
 
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U19 - Startliste
Landesmeisterschaft_Jugend_U19
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: OEDT/Feldbach
Datum: 19.06.2022
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Forst THALERHOF Jung
Maximilian EIBINGER, Daniel FISCHERAUER, Kerstin FISCHERAUER, Mathias ANHOFER, Theresa ANHOFER
2 ESV Eisblume WINDORF
Nikolas FUCHS, Florian PLÖSCH, Marco FRUHWIRTH, Lorenz LIST
3 ESV ZEIL Stubenberg
Michael SCHLOFFER, Lisa ALTMANN, Anja GRABNER, Nina STELZER
4 ESV WETZAWINKEL
Gabriel PURKARTHOFER, Tristan WERNER, Lorenz FINK, Marcel DUNKL, Felix MOIK
5 ESV OBERFLADNITZ
Julia HÜTTER, Markus HÜTTER, Marco MUSZBACHER, Marco WEITZER, Jonas HAIDER
7 ESV PUCH bei Weiz
Georg WILHELM, Fabian WIEDERHOFER, Moritz WIEDERHOFER, Markus WEINGARTMANN, Jakob ZORN
8 BV GRAZ Süd West
Chiara WADE, Christopher BRUNNER, Lukas DAM, Florian KAPFER, Kilian WADE
9 ESV Jupp KROTTENDORF
Florian SCHIEFER, Moritz SCHIEFER, Thomas FRIEß, Jakob WIESER
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN
Jakob WIEDNER, Sebastian GERT, Christoph PLÖSCH, Felix EDELT
11 ESV HASLAU
Michael DERLER, Philip UNTERBERGER, Fabian DERLER, David JAKLIN, Manuel KOHLHOFER u
12 ESV Eisrunde LAßNITZTHAL
Timo HEGEDÜS, Mathias LARITZ, Felix WIENER, Leonardo POSCH
13 ESV GROSSFEISTRITZ
Florian PENZ, Marion PEINHAUPT, Elias SCHRITTWIESER, Lukas Penz, Josef HARTENFELSER
Herbert WEBERHOFER
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Anita WADE
Jugendfachwartin
(Schriftführer)