Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 2. Runde / nach 3. Durchgang - 13:11 07.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 31 2,764 387 140
2 ESV KAINACHTAL Süd W 28 1,714 324 189
3 ESV OBERFLADNITZ O 24 1,571 289 184
4 BV FÜRSTENFELD O 23 0,901 236 262
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 22 1,386 291 210
6 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 21 1,238 276 223
7 ESV Zeil STUBENBERG O 20 1,066 241 226
8 ESV WETZAWINKEL II O 19 0,966 257 266
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 17 0,971 234 241
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 17 0,933 235 252
11 ESV HOHENBURG W 16 1,152 266 231
12 ESV PUCH bei Weiz O 15 0,794 220 277
13 ESV Eisblume WINDORF W 11 0,861 242 281
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,599 194 324
15 ESV FORST THALERHOF Jung W 7 0,383 138 360
16 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 6 0,518 176 340
Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 13:11 07.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KAINACHTAL Süd
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
19
 
 
13
2 ESV WETZAWINKEL II
ESV Zeil STUBENBERG
O
O
16
 
 
10
3 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV WETZAWINKEL I
W
O
6
 
 
30
4 ESV HOHENBURG
BV FÜRSTENFELD
W
O
6
 
 
11
5 ESV Eisblume WINDORF
ESV PUCH bei Weiz
W
O
13
 
 
15
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
14
 
 
7
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV OBERFLADNITZ
W
O
10
 
 
16
8 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
W
O
17
 
 
19
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 2. Runde / nach 2. Durchgang - 12:19 07.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 29 2,664 357 134
2 ESV KAINACHTAL Süd W 26 1,733 305 176
3 ESV OBERFLADNITZ O 22 1,569 273 174
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 22 1,449 284 196
5 BV FÜRSTENFELD O 21 0,879 225 256
6 ESV Zeil STUBENBERG O 20 1,100 231 210
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 19 1,248 257 206
8 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 17 0,995 221 222
9 ESV WETZAWINKEL II O 17 0,941 241 256
10 ESV HOHENBURG W 16 1,182 260 220
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 15 0,902 221 245
12 ESV PUCH bei Weiz O 13 0,777 205 264
13 ESV Eisblume WINDORF W 11 0,861 229 266
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,597 184 308
15 ESV FORST THALERHOF Jung W 7 0,400 132 330
16 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 6 0,495 159 321
Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 12:19 07.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV WETZAWINKEL II
O
O
14
 
 
12
2 ESV WETZAWINKEL I
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
6
 
 
18
3 ESV Zeil STUBENBERG
ESV HOHENBURG
O
W
10
 
 
21
4 ESV PUCH bei Weiz
ESV FORST THALERHOF Jung
O
W
11
 
 
13
5 BV FÜRSTENFELD
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
O
W
6
 
 
19
6 ESV OBERFLADNITZ
ESV Eisblume WINDORF
O
W
23
 
 
3
7 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
22
 
 
8
8 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
O
W
25
 
 
7
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 2. Runde / nach 1. Durchgang - 11:43 07.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 29 3,026 351 116
2 ESV KAINACHTAL Süd W 24 1,688 287 170
3 BV FÜRSTENFELD O 21 0,924 219 237
4 ESV OBERFLADNITZ O 20 1,462 250 171
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 20 1,394 262 188
6 ESV Zeil STUBENBERG O 20 1,169 221 189
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 17 1,166 232 199
8 ESV WETZAWINKEL II O 17 0,946 229 242
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 15 0,986 207 210
10 ESV HOHENBURG W 14 1,138 239 210
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 13 0,845 202 239
12 ESV PUCH bei Weiz O 13 0,773 194 251
13 ESV Eisblume WINDORF W 11 0,930 226 243
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,625 177 283
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 6 0,505 151 299
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 5 0,373 119 319
Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 11:43 07.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL II
ESV WETZAWINKEL I
O
O
9
 
 
12
2 ESV HOHENBURG
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
15
 
 
6
3 ESV KAINACHTAL Süd
ESV PUCH bei Weiz
W
O
22
 
 
8
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Zeil STUBENBERG
W
O
17
 
 
13
5 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV OBERFLADNITZ
W
O
6
 
 
21
6 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
BV FÜRSTENFELD
W
O
10
 
 
12
7 ESV Eisblume WINDORF
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
W
O
12
 
 
20
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
12
 
 
28
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 15. Durchgang - 10:51 07.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 27 3,168 339 107
2 ESV KAINACHTAL Süd W 22 1,636 265 162
3 ESV Zeil STUBENBERG O 20 1,209 208 172
4 BV FÜRSTENFELD O 19 0,912 207 227
5 ESV OBERFLADNITZ O 18 1,388 229 165
6 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 18 1,330 234 176
7 ESV WETZAWINKEL II O 17 0,957 220 230
8 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 15 1,134 212 187
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 15 1,031 201 195
10 ESV PUCH bei Weiz O 13 0,812 186 229
11 ESV HOHENBURG W 12 1,098 224 204
12 ESV Eisblume WINDORF W 11 0,960 214 223
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 11 0,819 185 226
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,647 165 255
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 6 0,491 141 287
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 5 0,379 113 298
Spielergebnisse 1. Runde / 15. Durchgang - 10:51 07.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV HOHENBURG
W
W
5
 
 
27
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
BV FÜRSTENFELD
O
O
22
 
 
6
3 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV WETZAWINKEL II
W
O
8
 
 
23
4 ESV WETZAWINKEL I
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
O
O
10
 
 
9
5 ESV Zeil STUBENBERG
SSV ASKÖ WEIZ Nord
O
O
20
 
 
8
6 ESV PUCH bei Weiz
ESV OBERFLADNITZ
O
O
13
 
 
13
7 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
W
W
0
 
 
20
8 ESV Eisblume WINDORF
ESV KAINACHTAL Süd
W
W
18
 
 
3
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 14. Durchgang - 10:13 07.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 25 3,357 329 98
2 ESV KAINACHTAL Süd W 22 1,819 262 144
3 BV FÜRSTENFELD O 19 0,980 201 205
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 18 1,449 226 156
5 ESV Zeil STUBENBERG O 18 1,146 188 164
6 ESV OBERFLADNITZ O 17 1,421 216 152
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 15 1,147 203 177
8 ESV WETZAWINKEL II O 15 0,887 197 222
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 13 0,947 179 189
10 ESV PUCH bei Weiz O 12 0,801 173 216
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,702 160 228
12 ESV HOHENBURG W 10 0,990 197 199
13 ESV Eisblume WINDORF W 9 0,891 196 220
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 9 0,730 165 226
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 6 0,528 141 267
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 5 0,382 105 275
Spielergebnisse 1. Runde / 14. Durchgang - 10:13 07.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 BV FÜRSTENFELD
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
O
O
13
 
 
9
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV FORST THALERHOF Jung
W
W
6
 
 
17
3 ESV WETZAWINKEL I
ESV OBERFLADNITZ
O
O
16
 
 
3
4 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV HOHENBURG
W
W
10
 
 
14
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV PUCH bei Weiz
O
O
26
 
 
6
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Eisblume WINDORF
W
W
10
 
 
18
7 ESV Zeil STUBENBERG
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
18
 
 
6
8 ESV WETZAWINKEL II
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
15
 
 
13
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 13. Durchgang - 09:40 07.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 23 3,295 313 95
2 ESV KAINACHTAL Süd W 22 1,930 249 129
3 ESV OBERFLADNITZ O 17 1,566 213 136
4 BV FÜRSTENFELD O 17 0,959 188 196
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 16 1,333 200 150
6 ESV Zeil STUBENBERG O 16 1,076 170 158
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 15 1,183 194 164
8 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 13 1,012 173 171
9 ESV WETZAWINKEL II O 13 0,871 182 209
10 ESV PUCH bei Weiz O 12 0,879 167 190
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,730 154 211
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 9 0,745 155 208
13 ESV HOHENBURG W 8 0,968 183 189
14 ESV Eisblume WINDORF W 7 0,848 178 210
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 6 0,518 131 253
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,327 88 269
Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 09:40 07.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
W
W
14
 
 
18
2 ESV PUCH bei Weiz
ESV WETZAWINKEL I
O
O
0
 
 
40
3 ESV HOHENBURG
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
W
W
15
 
 
21
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV Zeil STUBENBERG
O
O
5
 
 
14
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
19
 
 
5
6 ESV KAINACHTAL Süd
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
W
W
25
 
 
5
7 ESV Eisblume WINDORF
ESV WETZAWINKEL II
W
O
10
 
 
18
8 ESV OBERFLADNITZ
BV FÜRSTENFELD
O
O
13
 
 
19
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 12. Durchgang - 13:02 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 21 2,874 273 95
2 ESV KAINACHTAL Süd W 20 1,806 224 124
3 ESV OBERFLADNITZ O 17 1,709 200 117
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 15 1,260 189 150
5 BV FÜRSTENFELD O 15 0,923 169 183
6 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 14 1,248 181 145
7 ESV Zeil STUBENBERG O 14 1,020 156 153
8 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 13 1,105 168 152
9 ESV PUCH bei Weiz O 12 1,113 167 150
10 ESV WETZAWINKEL II O 11 0,824 164 199
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,801 149 186
12 ESV HOHENBURG W 8 1,000 168 168
13 ESV Eisblume WINDORF W 7 0,875 168 192
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 7 0,694 134 193
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,473 113 239
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,295 74 251
Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:02 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Zeil STUBENBERG
ESV OBERFLADNITZ
O
O
10
 
 
18
2 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV KAINACHTAL Süd
W
W
5
 
 
22
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
O
O
6
 
 
22
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV WETZAWINKEL II
W
O
7
 
 
23
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV WETZAWINKEL I
O
O
13
 
 
10
6 ESV HOHENBURG
ESV Eisblume WINDORF
W
W
22
 
 
12
7 BV FÜRSTENFELD
ESV PUCH bei Weiz
O
O
6
 
 
22
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV FORST THALERHOF Jung
W
W
20
 
 
6
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 11. Durchgang - 12:32 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 21 3,207 263 82
2 ESV KAINACHTAL Süd W 18 1,697 202 119
3 ESV OBERFLADNITZ O 15 1,701 182 107
4 BV FÜRSTENFELD O 15 1,012 163 161
5 ESV Zeil STUBENBERG O 14 1,081 146 135
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 13 1,246 162 130
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 13 1,160 167 144
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 12 1,244 168 135
9 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 11 0,871 142 163
10 ESV PUCH bei Weiz O 10 1,007 145 144
11 ESV WETZAWINKEL II O 9 0,734 141 192
12 ESV Eisblume WINDORF W 7 0,918 156 170
13 ESV HOHENBURG W 6 0,936 146 156
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 5 0,610 114 187
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,498 108 217
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,294 68 231
Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:32 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KAINACHTAL Süd
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
W
W
17
 
 
13
2 ESV OBERFLADNITZ
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
6
 
 
20
3 ESV WETZAWINKEL II
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
34
 
 
0
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
SSV ASKÖ WEIZ Nord
O
O
10
 
 
16
5 ESV Eisblume WINDORF
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
W
W
12
 
 
22
6 ESV WETZAWINKEL I
BV FÜRSTENFELD
O
O
33
 
 
3
7 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV HOHENBURG
W
W
6
 
 
24
8 ESV PUCH bei Weiz
ESV Zeil STUBENBERG
O
O
21
 
 
3
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 10. Durchgang - 12:32 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 19 2,911 230 79
2 ESV KAINACHTAL Süd W 16 1,745 185 106
3 ESV OBERFLADNITZ O 15 2,023 176 87
4 BV FÜRSTENFELD O 15 1,250 160 128
5 ESV Zeil STUBENBERG O 14 1,254 143 114
6 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 13 1,227 157 128
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 11 1,145 142 124
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 10 1,216 152 125
9 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 9 0,795 120 151
10 ESV PUCH bei Weiz O 8 0,879 124 141
11 ESV Eisblume WINDORF W 7 0,973 144 148
12 ESV WETZAWINKEL II O 7 0,557 107 192
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 5 0,594 101 170
14 ESV HOHENBURG W 4 0,813 122 150
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,590 108 183
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,300 62 207
Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:32 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV PUCH bei Weiz
O
O
5
 
 
23
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV WETZAWINKEL II
W
O
13
 
 
15
3 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV OBERFLADNITZ
O
O
3
 
 
27
4 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
W
W
6
 
 
18
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
BV FÜRSTENFELD
O
O
8
 
 
12
6 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV Eisblume WINDORF
W
W
3
 
 
29
7 ESV Zeil STUBENBERG
ESV WETZAWINKEL I
O
O
0
 
 
34
8 ESV HOHENBURG
ESV KAINACHTAL Süd
W
W
7
 
 
21
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 9. Durchgang - 10:55 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 17 2,481 196 79
2 ESV Zeil STUBENBERG O 14 1,788 143 80
3 ESV KAINACHTAL Süd W 14 1,657 164 99
4 ESV OBERFLADNITZ O 13 1,774 149 84
5 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 13 1,525 154 101
6 BV FÜRSTENFELD O 13 1,233 148 120
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 11 1,356 137 101
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 10 1,274 144 113
9 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 7 0,703 102 145
10 ESV PUCH bei Weiz O 6 0,743 101 136
11 ESV Eisblume WINDORF W 5 0,793 115 145
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 5 0,568 88 155
13 ESV WETZAWINKEL II O 5 0,514 92 179
14 ESV HOHENBURG W 4 0,891 115 129
15 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,618 102 165
16 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,331 59 178
Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 10:55 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL II
ESV HOHENBURG
O
W
10
 
 
18
2 ESV PUCH bei Weiz
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
O
O
8
 
 
16
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
W
W
19
 
 
12
4 ESV OBERFLADNITZ
SSV ASKÖ WEIZ Nord
O
O
18
 
 
8
5 ESV Eisblume WINDORF
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
W
W
35
 
 
3
6 BV FÜRSTENFELD
ESV Zeil STUBENBERG
O
O
15
 
 
13
7 ESV KAINACHTAL Süd
ESV FORST THALERHOF Jung
W
W
25
 
 
3
8 ESV WETZAWINKEL I
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
18
 
 
6
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 8. Durchgang - 10:26 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 15 2,438 178 73
2 ESV Zeil STUBENBERG O 14 2,000 130 65
3 ESV KAINACHTAL Süd W 12 1,448 139 96
4 ESV OBERFLADNITZ O 11 1,724 131 76
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 11 1,578 131 83
6 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 11 1,484 138 93
7 BV FÜRSTENFELD O 11 1,243 133 107
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 10 1,432 136 95
9 ESV PUCH bei Weiz O 6 0,775 93 120
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 5 0,624 83 133
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 5 0,559 76 136
12 ESV WETZAWINKEL II O 5 0,509 82 161
13 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,762 99 130
14 ESV Eisblume WINDORF W 3 0,563 80 142
15 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,366 56 153
16 ESV HOHENBURG W 2 0,815 97 119
Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 10:26 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisblume WINDORF
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
13
 
 
14
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
BV FÜRSTENFELD
W
O
10
 
 
20
3 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
W
O
0
 
 
26
4 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV Zeil STUBENBERG
W
O
11
 
 
13
5 ESV KAINACHTAL Süd
ESV OBERFLADNITZ
W
O
18
 
 
10
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
11
 
 
13
7 ESV WETZAWINKEL II
ESV PUCH bei Weiz
O
O
20
 
 
10
8 ESV HOHENBURG
ESV WETZAWINKEL I
W
O
11
 
 
19
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 7. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 13 2,565 159 62
2 ESV Zeil STUBENBERG O 12 2,167 117 54
3 ESV OBERFLADNITZ O 11 2,086 121 58
4 ESV KAINACHTAL Süd W 10 1,407 121 86
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 9 1,639 118 72
6 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 9 1,204 112 93
7 BV FÜRSTENFELD O 9 1,165 113 97
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 8 1,488 122 82
9 ESV PUCH bei Weiz O 6 0,830 83 100
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 5 0,646 73 113
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 5 0,528 65 123
12 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,752 88 117
13 ESV Eisblume WINDORF W 3 0,523 67 128
14 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,441 56 127
15 ESV WETZAWINKEL II O 3 0,411 62 151
16 ESV HOHENBURG W 2 0,860 86 100
Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 BV FÜRSTENFELD
ESV Eisblume WINDORF
O
W
19
 
 
19
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV FORST THALERHOF Jung
O
W
29
 
 
7
3 ESV Zeil STUBENBERG
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
O
W
22
 
 
8
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
14
 
 
24
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
21
 
 
3
6 ESV OBERFLADNITZ
ESV WETZAWINKEL II
O
O
25
 
 
3
7 ESV WETZAWINKEL I
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
O
W
29
 
 
3
8 ESV PUCH bei Weiz
ESV HOHENBURG
O
W
16
 
 
12
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 6. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 11 2,203 130 59
2 ESV Zeil STUBENBERG O 10 2,065 95 46
3 ESV OBERFLADNITZ O 9 1,745 96 55
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 9 1,420 98 69
5 ESV KAINACHTAL Süd W 8 1,347 97 72
6 BV FÜRSTENFELD O 8 1,205 94 78
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 7 1,406 97 69
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 6 1,240 93 75
9 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 5 0,714 65 91
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 5 0,660 62 94
11 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 0,885 85 96
12 ESV PUCH bei Weiz O 4 0,761 67 88
13 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,500 49 98
14 ESV WETZAWINKEL II O 3 0,468 59 126
15 ESV HOHENBURG W 2 0,881 74 84
16 ESV Eisblume WINDORF W 2 0,440 48 109
Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV FORST THALERHOF Jung
BV FÜRSTENFELD
W
O
14
 
 
17
2 ESV Eisblume WINDORF
ESV Zeil STUBENBERG
W
O
3
 
 
21
3 ESV KAINACHTAL Süd
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
15
 
 
13
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
10
 
 
9
5 ESV WETZAWINKEL II
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
O
O
3
 
 
29
6 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV WETZAWINKEL I
W
O
10
 
 
21
7 ESV HOHENBURG
ESV OBERFLADNITZ
W
O
8
 
 
19
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV PUCH bei Weiz
W
O
20
 
 
8
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 5. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 9 2,224 109 49
2 ESV Zeil STUBENBERG O 8 1,721 74 43
3 ESV OBERFLADNITZ O 7 1,638 77 47
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 7 1,492 88 59
5 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 7 1,045 69 66
6 ESV KAINACHTAL Süd W 6 1,390 82 59
7 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 6 1,333 80 60
8 BV FÜRSTENFELD O 6 1,203 77 64
9 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 1,000 75 75
10 ESV PUCH bei Weiz O 4 0,868 59 68
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 3 0,671 55 82
12 ESV WETZAWINKEL II O 3 0,577 56 97
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 3 0,488 42 86
14 ESV FORST THALERHOF Jung W 3 0,432 35 81
15 ESV HOHENBURG W 2 1,015 66 65
16 ESV Eisblume WINDORF W 2 0,511 45 88
Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Zeil STUBENBERG
ESV FORST THALERHOF Jung
O
W
11
 
 
11
2 BV FÜRSTENFELD
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
8
 
 
13
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV Eisblume WINDORF
O
W
20
 
 
13
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV WETZAWINKEL II
O
O
27
 
 
9
5 ESV WETZAWINKEL I
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
O
W
22
 
 
8
6 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV HOHENBURG
O
W
0
 
 
30
7 ESV PUCH bei Weiz
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
15
 
 
8
8 ESV OBERFLADNITZ
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
O
W
11
 
 
13
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 4. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV WETZAWINKEL I O 7 2,122 87 41
2 ESV Zeil STUBENBERG O 7 1,969 63 32
3 ESV OBERFLADNITZ O 7 1,941 66 34
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 7 1,917 69 36
5 BV FÜRSTENFELD O 6 1,353 69 51
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 5 1,478 68 46
7 ESV KAINACHTAL Süd W 4 1,353 69 51
8 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 1,117 67 60
9 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 4 1,039 53 51
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 3 0,783 47 60
11 ESV WETZAWINKEL II O 3 0,671 47 70
12 ESV PUCH bei Weiz O 2 0,733 44 60
13 ESV Eisblume WINDORF W 2 0,471 32 68
14 ESV FORST THALERHOF Jung W 2 0,343 24 70
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 1 0,387 29 75
16 ESV HOHENBURG W 0 0,554 36 65
Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KAINACHTAL Süd
ESV Zeil STUBENBERG
W
O
11
 
 
13
2 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
3
 
 
25
3 ESV WETZAWINKEL II
BV FÜRSTENFELD
O
O
7
 
 
21
4 ESV Eisblume WINDORF
ESV WETZAWINKEL I
W
O
8
 
 
22
5 ESV HOHENBURG
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
8
 
 
16
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV PUCH bei Weiz
W
O
5
 
 
18
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
W
O
8
 
 
16
8 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
ESV OBERFLADNITZ
W
O
12
 
 
22
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 3. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Zeil STUBENBERG O 5 2,381 50 21
2 ESV OBERFLADNITZ O 5 2,000 44 22
3 ESV WETZAWINKEL I O 5 1,970 65 33
4 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 5 1,893 53 28
5 ESV KAINACHTAL Süd W 4 1,526 58 38
6 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 1,447 55 38
7 BV FÜRSTENFELD O 4 1,091 48 44
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 3 1,000 42 42
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 3 1,000 43 43
10 ESV WETZAWINKEL II O 3 0,816 40 49
11 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 2 0,860 37 43
12 ESV Eisblume WINDORF W 2 0,522 24 46
13 ESV FORST THALERHOF Jung W 2 0,467 21 45
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 1 0,356 21 59
15 ESV HOHENBURG W 0 0,571 28 49
16 ESV PUCH bei Weiz O 0 0,473 26 55
Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 09:53 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
15
 
 
15
2 ESV Zeil STUBENBERG
ESV WETZAWINKEL II
O
O
13
 
 
13
3 ESV WETZAWINKEL I
ESV FORST THALERHOF Jung
O
W
25
 
 
5
4 BV FÜRSTENFELD
ESV HOHENBURG
O
W
20
 
 
6
5 ESV PUCH bei Weiz
ESV Eisblume WINDORF
O
W
12
 
 
13
6 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
O
W
13
 
 
13
7 ESV OBERFLADNITZ
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
O
W
12
 
 
12
8 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
21
 
 
9
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 2. Durchgang - 09:52 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Zeil STUBENBERG O 4 4,625 37 8
2 ESV OBERFLADNITZ O 4 3,200 32 10
3 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 4 2,706 46 17
4 ESV KAINACHTAL Süd W 3 1,870 43 23
5 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 3 1,684 32 19
6 ESV WETZAWINKEL I O 3 1,429 40 28
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 2 1,000 30 30
8 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 2 1,000 28 28
9 ESV FORST THALERHOF Jung W 2 0,800 16 20
10 ESV WETZAWINKEL II O 2 0,750 27 36
11 BV FÜRSTENFELD O 2 0,737 28 38
12 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 1 0,800 24 30
13 ESV HOHENBURG W 0 0,759 22 29
14 ESV PUCH bei Weiz O 0 0,333 14 42
15 ESV Eisblume WINDORF W 0 0,324 11 34
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 0 0,174 8 46
Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 09:52 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL II
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
14
 
 
11
2 ESV KAINACHTAL Süd
ESV WETZAWINKEL I
W
O
15
 
 
15
3 ESV HOHENBURG
ESV Zeil STUBENBERG
W
O
8
 
 
12
4 ESV FORST THALERHOF Jung
ESV PUCH bei Weiz
W
O
14
 
 
6
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
BV FÜRSTENFELD
W
O
8
 
 
21
6 ESV Eisblume WINDORF
ESV OBERFLADNITZ
W
O
8
 
 
18
7 ESV HAUSMANNSTÄTTEN
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
16
 
 
10
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
W
O
16
 
 
16
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 1. Durchgang - 09:52 24.03.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Zeil STUBENBERG O 2 25 0
2 ESV OBERFLADNITZ O 2 7,000 14 2
3 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 2 5,333 16 3
4 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 2 4,286 30 7
5 ESV KAINACHTAL Süd W 2 3,500 28 8
6 ESV WETZAWINKEL I O 2 1,923 25 13
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 2 1,214 17 14
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 1 1,000 14 14
9 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 1 1,000 14 14
10 ESV HOHENBURG W 0 0,824 14 17
11 ESV WETZAWINKEL II O 0 0,520 13 25
12 ESV PUCH bei Weiz O 0 0,286 8 28
13 BV FÜRSTENFELD O 0 0,233 7 30
14 ESV Eisblume WINDORF W 0 0,188 3 16
15 ESV FORST THALERHOF Jung W 0 0,143 2 14
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 0 0,000 0 25
Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 09:52 24.03.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL I
ESV WETZAWINKEL II
O
O
25
 
 
13
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV HOHENBURG
O
W
17
 
 
14
3 ESV PUCH bei Weiz
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
8
 
 
28
4 ESV Zeil STUBENBERG
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
O
W
25
 
 
0
5 ESV OBERFLADNITZ
ESV FORST THALERHOF Jung
O
W
14
 
 
2
6 BV FÜRSTENFELD
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
7
 
 
30
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV Eisblume WINDORF
O
W
16
 
 
3
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
O
W
14
 
 
14
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Startliste
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV WETZAWINKEL I O
Gabriel PURKARTHOFER, Werner TRISTAN, Felix MOIK, Lena BRODTRAGER, Jana PAIERL
2 ESV HOHENBURG W
Elias ROPATSCH, Sabine KOLLEGGER, Alexander Hußler, Joris ROPATSCH, Jonas GRUBER
3 ESV PUCH bei Weiz O
Moritz WIEDERHOFER, Markus WEINGARTMANN, Manuel MAIER, Jonas MOSBACHER, Jakob ZORN
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W
Lorenz KNOPPER, Florian UNGER, Viktoria PARTH, Christoph PLÖSCH
5 ESV OBERFLADNITZ O
Markus HÜTTER, Julia HÜTTER, Leo BAUER, Andre BAUER
6 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W
Mathias ANAHOFER, Theresa ANAHOFER, Michael LIST, Manuel LEITINGER
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O
Alexander SALZINGER, Thomas FRIEß, Moritz SCHIEFER, David HUTTER
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W
Luca KLINGER, Maximilian AUST, Tobias KNOPPER, Carina GIANESIN,
9 SSV ASKÖ WEIZ Nord O
Vanessa LEINER, Anja MANDL, David HIMMELREICH, Mathias FREISEGGER,
10 ESV Eisblume WINDORF W
Lorenz LIST, Tobias BELOHLAVEK, Florian PLÖSCH, Paul LIENHART, Jacob JOHNE
11 BV FÜRSTENFELD O
Maximilian MOSER, Jakob BRANTNER, Elias BRODTRAGER, Simon RUPERSBERGER, Matthias MITTENDREIN
12 ESV FORST THALERHOF Jung W
Lisa NAGL, Lara BOGDANOVIC, Emely BERGER, Marie SCHNEIDER
13 ESV Zeil STUBENBERG O
Michael SCHLOFFER, Lisa ALTMANN, Michael RECHBERGER, Nina STELZER, Selina WINDHABER
14 ESV KAINACHTAL Süd W
Chiara WADE, Stella PIROWITSCH, Agnes HOLZERBAUER, Lukas DAMM
15 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O
Christian MAURER, Markus MAURER, Timo HEGEDÜS, Timan KOLENZ, Leonardo POSCH
16 ESV WETZAWINKEL II O
Fabian LECHNER, Marcel DUNKL, Leon DUNKL, Sarah MAIER, Domink LECHNER
Gerald KÜGERL
LV
(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)