Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 1. Durchgang - 10:13 14.10.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Zeil STUBENBERG O 2 25 0
2 ESV OBERFLADNITZ O 2 7,000 14 2
3 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O 2 5,333 16 3
4 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W 2 4,286 30 7
5 ESV KAINACHTAL Süd W 2 3,500 28 8
6 ESV WETZAWINKEL I O 2 1,923 25 13
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 2 1,214 17 14
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W 1 1,000 14 14
9 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 1 1,000 14 14
10 ESV HOHENBURG W 0 0,824 14 17
11 ESV WETZAWINKEL II O 0 0,520 13 25
12 ESV PUCH bei Weiz O 0 0,286 8 28
13 BV FÜRSTENFELD O 0 0,233 7 30
14 ESV Eisblume WINDORF W 0 0,188 3 16
15 ESV FORST THALERHOF Jung W 0 0,143 2 14
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W 0 0,000 0 25
Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 10:13 14.10.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL I
ESV WETZAWINKEL II
O
O
25
 
 
13
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV HOHENBURG
O
W
17
 
 
14
3 ESV PUCH bei Weiz
ESV KAINACHTAL Süd
O
W
8
 
 
28
4 ESV Zeil STUBENBERG
ESV OBERPREMSTÄTTEN I
O
W
25
 
 
0
5 ESV OBERFLADNITZ
ESV FORST THALERHOF Jung
O
W
14
 
 
2
6 BV FÜRSTENFELD
ESV HAUSMANNSTÄTTEN
O
W
7
 
 
30
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
ESV Eisblume WINDORF
O
W
16
 
 
3
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV OBERPREMSTÄTTEN II
O
W
14
 
 
14


(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019 - Startliste
Landesmeisterschaft_Schüler/Jugend_U14 Sommer 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle Seiersberg
Datum: 14.10.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV WETZAWINKEL I O
Gabriel PURKARTHOFER, Werner TRISTAN, Felix MOIK, Lena BRODTRAGER, Jana PAIERL
2 ESV HOHENBURG W
Elias ROPATSCH, Sabine KOLLEGGER, Alexander Hußler, Oliver RAUTH, Oliver RAUTH, Joris ROPATSCH
3 ESV PUCH bei Weiz O
Moritz WIEDERHOFER, Markus WEINGARTMANN, Manuel MAIER, Jonas MOSBACHER, Jakob ZORN
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN I W
Lorenz KNOPPER, Florian UNGER, Viktoria PARTH, Magdalene REICHT, Christoph PLÖSCH
5 ESV OBERFLADNITZ O
Markus HÜTTER, Julia HÜTTER, Lukas NIGITZ, Lukas NIGITZ, Leo BAUER, Andre BAUER
6 ESV HAUSMANNSTÄTTEN W
Julian ULZ, Tim WINTER, Mathias ANAHOFER, Theresa ANAHOFER
7 ESV Gebol KROTTENDORF/WZ O
Alexander SALZINGER, Thomas FRIEß, Moritz SCHIEFER, David HUTTER
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II W
Valentin KNOPPER, Maximilian AUST, Tobias KNOPPER, Carina GIANESIN, Jakob WIEDNER
9 SSV ASKÖ WEIZ Nord O
Marion PEINHAUPT, Vanessa LEINER, Anja MANDL, Seilina SCHWAB
10 ESV Eisblume WINDORF W
Lorenz LIST, Tobias BELOHLAVEK, Florian PLÖSCH, Paul LIENHART, Jacob JOHNE
11 BV FÜRSTENFELD O
Maximilian MOSER, Jakob BRANTNER, Sebastian SOMMERBAUER, Elias BRODTRAGER, Simon RUPERSBERGER
12 ESV FORST THALERHOF Jung W
Lisa NAGL, Sharona DRUSCHOWITZ, Laura FLECKER, Emely BERGER, Marie SCHNEIDER
13 ESV Zeil STUBENBERG O
14 ESV KAINACHTAL Süd W
Chiara WADE, Stella PIROWITSCH, Jasmin MAHLER, Lenny SCHARAWEGER, Lukas DAMM
15 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O
16 ESV WETZAWINKEL II O


(Schiedsrichter)
Harald WADE
Jugendfachwart des LV
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Fachwart des LV
(Schriftführer)