Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 18 1,575 189 120
Arnold PRONEGG, Klaus SIREC, Alois GENSEBERGER, Franz JAMENSEK
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 16 1,607 196 122
Manfred STADLHOFER, Manfred SCHINNERL, Josef FIEDLER, Johann HERBST
3 ESV Union PASSAIL O 16 1,133 170 150
Johann WILD, Hubert RIEGER, Hubert REISINGER, Ferdinand STADLHOFER
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 14 1,364 180 132
Richard HIRSCH, Adolf ALMER, Herbert SATTLER, Kurt SCHÖGGL, Gottfried PEINHAUPT
5 HSV Raiba GRATKORN W 14 1,138 181 159
Hubert MAIER, Herbert KREIMER, Michael WALTER, Franz JANTSCHER
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 14 1,045 164 157
Klaus LADLER, Josef SCHMID, Manfred LOIBER, Johann FINSTER
7 ESV FORST THALERHOF I W 12 0,838 145 173
Manfred PREIßLER, Gerhard PIRCHER, Alois PIRCHER, Heinz SCHERER, Karl HÖRBINGER
8 ESV GROSSFEISTRITZ N 10 1,024 173 169
Johann DEYER, Karl BERGMANN, Ernst RAMPLER, Norbert PUFFINGER, Jakob PEINHOPF
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 10 0,959 165 172
Horst WOLLINGER, Josef WOLLINGER, Floria MACHER, Josef LICHTENEGGER, Florian ALMER
10 ESV Lutschaun MITTERDORF N 10 0,866 155 179
Klaus SCHIRNHOFER, Ingobert ZIRKE, Manfred WINKLER, Alfred PUCHER, Manfred KOLLER
11 ESV ATUS KINDBERG N 8 0,892 148 166
Günter LANG, Helmut DERLER, Gerhard MÜHLHANS, Johann EBNER
12 ESV Union GRAFENDORF O 8 0,632 115 182
Albert STAUDINGER, Franz KOLLER, Josef GLATZ, Ernst BONSTINGL
13 ESV KÖFLACH-STADT W 6 0,545 120 220
Günter SCHMIDT, Eduard HARG, Franz HARG, Alois ENGELBOGEN, Albin BIBL
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 13:15 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 18 1,575 189 120
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 16 1,607 196 122
3 ESV Union PASSAIL O 16 1,133 170 150
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 14 1,364 180 132
5 HSV Raiba GRATKORN W 14 1,138 181 159
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 14 1,045 164 157
7 ESV FORST THALERHOF I W 12 0,838 145 173
8 ESV GROSSFEISTRITZ N 10 1,024 173 169
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 10 0,959 165 172
10 ESV Lutschaun MITTERDORF N 10 0,866 155 179
11 ESV ATUS KINDBERG N 8 0,892 148 166
12 ESV Union GRAFENDORF O 8 0,632 115 182
13 ESV KÖFLACH-STADT W 6 0,545 120 220
Spielergebnisse 13. Durchgang - 13:15 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV FORST THALERHOF I
N
W
22
 
 
10
2 ESV Union PASSAIL
ESV Lutschaun MITTERDORF
O
N
18
 
 
12
3 ESV ATUS KINDBERG
ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
N
W
25
 
 
5
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV KÖFLACH-STADT
O
W
24
 
 
10
5 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
1. ESV FRESING
O
W
16
 
 
8
6 SSV ASKÖ WEIZ Nord
HSV Raiba GRATKORN
O
W
10
 
 
16
Pause ESV Union GRAFENDORF
O

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 12:48 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 18 1,740 181 104
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 14 1,579 180 114
3 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 14 1,466 170 116
4 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 14 1,205 159 132
5 ESV Union PASSAIL O 14 1,101 152 138
6 HSV Raiba GRATKORN W 12 1,107 165 149
7 ESV FORST THALERHOF I W 12 0,894 135 151
8 ESV Lutschaun MITTERDORF N 10 0,888 143 161
9 ESV GROSSFEISTRITZ N 8 0,950 151 159
10 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 8 0,870 141 162
11 ESV Union GRAFENDORF O 8 0,632 115 182
12 ESV ATUS KINDBERG N 6 0,764 123 161
13 ESV KÖFLACH-STADT W 6 0,561 110 196
Spielergebnisse 12. Durchgang - 12:48 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV Union GRAFENDORF
N
O
8
 
 
14
2 ESV FORST THALERHOF I
ESV ATUS KINDBERG
W
N
19
 
 
11
3 ESV KÖFLACH-STADT
ESV Union PASSAIL
W
O
10
 
 
20
4 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
W
O
20
 
 
10
5 HSV Raiba GRATKORN
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
19
 
 
13
6 1. ESV FRESING
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
8
 
 
18
Pause ESV GROSSFEISTRITZ
N

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 12:21 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 18 2,012 173 86
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 14 1,809 170 94
3 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 12 1,407 152 108
4 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 12 1,139 139 122
5 ESV Union PASSAIL O 12 1,031 132 128
6 HSV Raiba GRATKORN W 10 1,074 146 136
7 ESV Lutschaun MITTERDORF N 10 0,918 135 147
8 ESV FORST THALERHOF I W 10 0,829 116 140
9 ESV GROSSFEISTRITZ N 8 0,950 151 159
10 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 8 0,895 128 143
11 ESV ATUS KINDBERG N 6 0,789 112 142
12 ESV Union GRAFENDORF O 6 0,580 101 174
13 ESV KÖFLACH-STADT W 6 0,568 100 176
Spielergebnisse 11. Durchgang - 12:21 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ
N
N
10
 
 
22
2 ESV Union GRAFENDORF
ESV KÖFLACH-STADT
O
W
6
 
 
16
3 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
ESV FORST THALERHOF I
O
W
25
 
 
3
4 ESV Union PASSAIL
HSV Raiba GRATKORN
O
W
14
 
 
10
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
O
W
8
 
 
18
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
1. ESV FRESING
O
W
11
 
 
15
Pause ESV Lutschaun MITTERDORF
N

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 12:04 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 16 2,107 158 75
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 12 1,600 144 90
3 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 12 1,593 145 91
4 HSV Raiba GRATKORN W 10 1,115 136 122
5 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 10 1,061 121 114
6 ESV Union PASSAIL O 10 1,000 118 118
7 ESV FORST THALERHOF I W 10 0,983 113 115
8 ESV Lutschaun MITTERDORF N 10 0,918 135 147
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 8 0,914 117 128
10 ESV GROSSFEISTRITZ N 6 0,866 129 149
11 ESV ATUS KINDBERG N 6 0,850 102 120
12 ESV Union GRAFENDORF O 6 0,601 95 158
13 ESV KÖFLACH-STADT W 4 0,494 84 170
Spielergebnisse 10. Durchgang - 12:04 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KÖFLACH-STADT
ESV Lutschaun MITTERDORF
W
N
10
 
 
18
2 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
N
O
13
 
 
15
3 HSV Raiba GRATKORN
ESV Union GRAFENDORF
W
O
12
 
 
10
4 ESV FORST THALERHOF I
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
14
 
 
6
5 1. ESV FRESING
ESV Union PASSAIL
W
O
18
 
 
10
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
W
O
15
 
 
10
Pause ESV ATUS KINDBERG
N

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 11:31 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 14 2,154 140 65
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 12 1,816 138 76
3 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 10 1,667 130 78
4 ESV Union PASSAIL O 10 1,080 108 100
5 HSV Raiba GRATKORN W 8 1,107 124 112
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 8 1,019 106 104
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 8 0,947 107 113
8 ESV FORST THALERHOF I W 8 0,908 99 109
9 ESV Lutschaun MITTERDORF N 8 0,854 117 137
10 ESV GROSSFEISTRITZ N 6 0,866 116 134
11 ESV ATUS KINDBERG N 6 0,850 102 120
12 ESV Union GRAFENDORF O 6 0,582 85 146
13 ESV KÖFLACH-STADT W 4 0,487 74 152
Spielergebnisse 9. Durchgang - 11:31 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
ESV ATUS KINDBERG
O
N
11
 
 
9
2 ESV Lutschaun MITTERDORF
HSV Raiba GRATKORN
N
W
20
 
 
16
3 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV GROSSFEISTRITZ
O
N
20
 
 
10
4 ESV Union GRAFENDORF
1. ESV FRESING
O
W
6
 
 
22
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV FORST THALERHOF I
O
W
11
 
 
13
6 ESV Union PASSAIL
ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
O
W
13
 
 
11
Pause ESV KÖFLACH-STADT
W

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 10:56 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 12 2,000 118 59
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 10 1,788 118 66
3 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 8 1,725 119 69
4 HSV Raiba GRATKORN W 8 1,174 108 92
5 ESV Union PASSAIL O 8 1,067 95 89
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 8 1,044 95 91
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 8 0,960 96 100
8 ESV GROSSFEISTRITZ N 6 0,930 106 114
9 ESV FORST THALERHOF I W 6 0,878 86 98
10 ESV ATUS KINDBERG N 6 0,853 93 109
11 ESV Lutschaun MITTERDORF N 6 0,802 97 121
12 ESV Union GRAFENDORF ST 6 0,637 79 124
13 ESV KÖFLACH-STADT W 4 0,487 74 152
Spielergebnisse 8. Durchgang - 10:56 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 HSV Raiba GRATKORN
ESV KÖFLACH-STADT
W
W
20
 
 
12
2 ESV ATUS KINDBERG
SSV ASKÖ WEIZ Nord
N
O
16
 
 
8
3 1. ESV FRESING
ESV Lutschaun MITTERDORF
W
N
12
 
 
8
4 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
N
O
20
 
 
12
5 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
ESV Union GRAFENDORF
W
ST
20
 
 
3
6 ESV FORST THALERHOF I
ESV Union PASSAIL
W
O
12
 
 
8
Pause ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
O

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 10:24 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 10 2,200 110 50
2 1. ESV FRESING W 10 2,078 106 51
3 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 8 1,725 119 69
4 ESV Union PASSAIL O 8 1,130 87 77
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 8 1,050 84 80
6 HSV Raiba GRATKORN W 6 1,100 88 80
7 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 6 0,852 75 88
8 ESV Lutschaun MITTERDORF N 6 0,817 89 109
9 ESV Union GRAFENDORF ST 6 0,731 76 104
10 ESV GROSSFEISTRITZ N 4 0,843 86 102
11 ESV FORST THALERHOF I W 4 0,822 74 90
12 ESV ATUS KINDBERG N 4 0,762 77 101
13 ESV KÖFLACH-STADT W 4 0,470 62 132
Spielergebnisse 7. Durchgang - 10:24 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
O
O
15
 
 
11
2 ESV KÖFLACH-STADT
1. ESV FRESING
W
W
3
 
 
25
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV ATUS KINDBERG
O
N
14
 
 
6
4 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
N
W
25
 
 
5
5 ESV Union PASSAIL
ESV GROSSFEISTRITZ
O
N
18
 
 
8
6 ESV Union GRAFENDORF
ESV FORST THALERHOF I
ST
W
21
 
 
3
Pause HSV Raiba GRATKORN
W

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 09:56 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 8 2,436 95 39
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 8 2,000 108 54
3 1. ESV FRESING W 8 1,688 81 48
4 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 6 1,111 70 63
5 HSV Raiba GRATKORN W 6 1,100 88 80
6 ESV Union PASSAIL O 6 1,000 69 69
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 6 0,946 70 74
8 ESV FORST THALERHOF I W 4 1,029 71 69
9 ESV GROSSFEISTRITZ N 4 0,929 78 84
10 ESV ATUS KINDBERG N 4 0,816 71 87
11 ESV Lutschaun MITTERDORF N 4 0,615 64 104
12 ESV KÖFLACH-STADT W 4 0,551 59 107
13 ESV Union GRAFENDORF ST 4 0,545 55 101
Spielergebnisse 6. Durchgang - 09:56 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. ESV FRESING
HSV Raiba GRATKORN
W
W
21
 
 
15
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
23
 
 
5
3 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
ESV KÖFLACH-STADT
W
W
5
 
 
19
4 ESV ATUS KINDBERG
ESV Union PASSAIL
N
O
8
 
 
20
5 ESV FORST THALERHOF I
ESV Lutschaun MITTERDORF
W
N
13
 
 
15
6 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV Union GRAFENDORF
N
ST
18
 
 
8
Pause SSV ASKÖ WEIZ Nord
O

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 09:31 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 8 2,436 95 39
2 1. ESV FRESING W 6 1,818 60 33
3 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 6 1,735 85 49
4 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 6 1,477 65 44
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 6 1,275 65 51
6 HSV Raiba GRATKORN W 6 1,237 73 59
7 ESV FORST THALERHOF I W 4 1,074 58 54
8 ESV ATUS KINDBERG N 4 0,940 63 67
9 ESV Union PASSAIL O 4 0,803 49 61
10 ESV Union GRAFENDORF ST 4 0,566 47 83
11 ESV GROSSFEISTRITZ N 2 0,789 60 76
12 ESV Lutschaun MITTERDORF N 2 0,538 49 91
13 ESV KÖFLACH-STADT W 2 0,392 40 102
Spielergebnisse 5. Durchgang - 09:31 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
SSV ASKÖ WEIZ Nord
O
O
0
 
 
28
2 HSV Raiba GRATKORN
ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
W
W
13
 
 
15
3 ESV Union PASSAIL
ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
O
O
11
 
 
9
4 ESV KÖFLACH-STADT
ESV FORST THALERHOF I
W
W
3
 
 
29
5 ESV Union GRAFENDORF
ESV ATUS KINDBERG
ST
N
15
 
 
11
6 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV GROSSFEISTRITZ
N
N
14
 
 
10
Pause 1. ESV FRESING
W

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 08:59 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 6 2,826 65 23
2 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 6 2,000 76 38
3 1. ESV FRESING W 6 1,818 60 33
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 6 1,718 67 39
5 HSV Raiba GRATKORN W 6 1,364 60 44
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 4 1,613 50 31
7 ESV ATUS KINDBERG N 4 1,000 52 52
8 ESV GROSSFEISTRITZ N 2 0,806 50 62
9 ESV Union PASSAIL O 2 0,731 38 52
10 ESV FORST THALERHOF I W 2 0,569 29 51
11 ESV KÖFLACH-STADT W 2 0,507 37 73
12 ESV Union GRAFENDORF ST 2 0,444 32 72
13 ESV Lutschaun MITTERDORF N 0 0,432 35 81
Spielergebnisse 4. Durchgang - 08:59 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
1. ESV FRESING
W
W
14
 
 
5
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Union PASSAIL
O
O
22
 
 
6
3 ESV FORST THALERHOF I
HSV Raiba GRATKORN
W
W
16
 
 
10
4 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
ESV Union GRAFENDORF
O
ST
22
 
 
8
5 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV KÖFLACH-STADT
N
W
10
 
 
18
6 ESV ATUS KINDBERG
ESV Lutschaun MITTERDORF
N
N
24
 
 
8
Pause ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 08:32 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 6 2,895 55 19
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 6 2,826 65 23
3 HSV Raiba GRATKORN W 6 1,786 50 28
4 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 4 1,800 54 30
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 4 1,364 45 33
6 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 2 1,385 36 26
7 ESV Union PASSAIL O 2 1,067 32 30
8 ESV GROSSFEISTRITZ N 2 0,909 40 44
9 ESV ATUS KINDBERG N 2 0,636 28 44
10 ESV Union GRAFENDORF ST 2 0,480 24 50
11 ESV Lutschaun MITTERDORF N 0 0,474 27 57
12 ESV FORST THALERHOF I W 0 0,317 13 41
13 ESV KÖFLACH-STADT W 0 0,302 19 63
Spielergebnisse 3. Durchgang - 08:32 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union PASSAIL
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
O
O
12
 
 
22
2 1. ESV FRESING
ESV FORST THALERHOF I
W
W
17
 
 
5
3 ESV Union GRAFENDORF
SSV ASKÖ WEIZ Nord
ST
O
11
 
 
9
4 HSV Raiba GRATKORN
ESV GROSSFEISTRITZ
W
N
17
 
 
13
5 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
N
O
10
 
 
18
6 ESV KÖFLACH-STADT
ESV ATUS KINDBERG
W
N
8
 
 
14
Pause ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
W

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 08:05 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 4 3,909 43 11
2 1. ESV FRESING W 4 2,714 38 14
3 HSV Raiba GRATKORN W 4 2,200 33 15
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 4 1,636 36 22
5 ESV Union PASSAIL O 2 2,500 20 8
6 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 2 1,800 36 20
7 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 2 1,385 36 26
8 ESV GROSSFEISTRITZ N 2 1,000 27 27
9 ESV Lutschaun MITTERDORF N 0 0,436 17 39
10 ESV ATUS KINDBERG N 0 0,389 14 36
11 ESV FORST THALERHOF I W 0 0,333 8 24
12 ESV Union GRAFENDORF ST 0 0,317 13 41
13 ESV KÖFLACH-STADT W 0 0,224 11 49
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:05 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV FORST THALERHOF I
ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
W
W
8
 
 
24
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV Union GRAFENDORF
O
ST
21
 
 
5
3 ESV GROSSFEISTRITZ
1. ESV FRESING
N
W
9
 
 
15
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Lutschaun MITTERDORF
O
N
17
 
 
11
5 ESV ATUS KINDBERG
HSV Raiba GRATKORN
N
W
9
 
 
13
6 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
ESV KÖFLACH-STADT
O
W
30
 
 
0
Pause ESV Union PASSAIL
O

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 07:35 10.02.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV FRESING W 2 4,600 23 5
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O 2 3,667 22 6
3 HSV Raiba GRATKORN W 2 3,333 20 6
4 ESV Union PASSAIL O 2 2,500 20 8
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord O 2 1,727 19 11
6 ESV GROSSFEISTRITZ N 2 1,500 18 12
7 ESV FORST THALERHOF I W 0
8 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W 0 0,667 12 18
9 ESV KÖFLACH-STADT W 0 0,579 11 19
10 ESV Union GRAFENDORF ST 0 0,400 8 20
11 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O 0 0,300 6 20
12 ESV Lutschaun MITTERDORF N 0 0,273 6 22
13 ESV ATUS KINDBERG N 0 0,217 5 23
Spielergebnisse 1. Durchgang - 07:35 10.02.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union GRAFENDORF
ESV Union PASSAIL
ST
O
8
 
 
20
2 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ
ESV GROSSFEISTRITZ
W
N
12
 
 
18
3 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
N
O
6
 
 
22
4 1. ESV FRESING
ESV ATUS KINDBERG
W
N
23
 
 
5
5 ESV KÖFLACH-STADT
SSV ASKÖ WEIZ Nord
W
O
11
 
 
19
6 HSV Raiba GRATKORN
ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG
W
O
20
 
 
6
Pause ESV FORST THALERHOF I
W

 
 
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50 - Startliste
Landesmeisterschaft SENIOREN Ü50
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.02.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Union GRAFENDORF ST
Albert STAUDINGER, Franz KOLLER, Josef GLATZ, Ernst BONSTINGL
2 ESV GROSSFEISTRITZ N
Johann DEYER, Karl BERGMANN, Ernst RAMPLER, Norbert PUFFINGER, Jakob PEINHOPF
3 ESV Lutschaun MITTERDORF N
Klaus SCHIRNHOFER, Ingobert ZIRKE, Manfred WINKLER, Alfred PUCHER, Manfred KOLLER
4 ESV ATUS KINDBERG N
Günter LANG, Helmut DERLER, Gerhard MÜHLHANS, Johann EBNER
5 ESV KÖFLACH-STADT W
Günter SCHMIDT, Eduard HARG, Franz HARG, Alois ENGELBOGEN, Albin BIBL
6 ESV Sparkasse St. Kathrein am OFFENEGG O
Manfred STADLHOFER, Manfred SCHINNERL, Josef FIEDLER, Johann HERBST
7 HSV Raiba GRATKORN W
Hubert MAIER, Herbert KREIMER, Michael WALTER, Franz JANTSCHER
8 SSV ASKÖ WEIZ Nord O
Richard HIRSCH, Adolf ALMER, Herbert SATTLER, Kurt SCHÖGGL, Gottfried PEINHAUPT
9 1. ESV FRESING W
Arnold PRONEGG, Klaus SIREC, Alois GENSEBERGER, Franz JAMENSEK
10 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL O
Horst WOLLINGER, Josef WOLLINGER, Floria MACHER, Josef LICHTENEGGER, Florian ALMER
11 ESV Ladler Eisstöcke GRAZ W
Klaus LADLER, Josef SCHMID, Manfred LOIBER, Johann FINSTER
12 ESV Union PASSAIL O
Johann WILD, Hubert RIEGER, Hubert REISINGER, Ferdinand STADLHOFER
13 ESV FORST THALERHOF I W
Manfred PREIßLER, Gerhard PIRCHER, Alois PIRCHER, Heinz SCHERER, Karl HÖRBINGER
Johann ZINTERL
LV Stmk
(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Gernot GÖHRING
Vizepräsident
(Schriftführer)