Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 14. Durchgang - 13:25 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 22 2,770 277 100
2 ESV WETZAWINKEL I 21 1,779 249 140
3 ESV KAINACHTAL Süd 20 1,607 196 122
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 19 1,887 234 124
5 ESV SAAZ 16 1,357 209 154
6 ESV HASLAU 16 1,069 202 189
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 16 1,054 175 166
8 BV GRAZ - Süd West 16 1,012 162 160
9 ESV HOHENBURG 14 0,941 175 186
10 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 13 1,140 195 171
11 ESV WAGENDORF 13 0,934 184 197
12 ESV OBERFLADNITZ 11 0,921 176 191
13 ESV WETZAWINKEL II 10 0,823 149 181
14 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,645 142 220
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,301 89 296
16 ESV RASSACH 3 0,368 92 250
17 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,512 62 121
Spielergebnisse 1. Runde / 14. Durchgang - 13:25 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV HASLAU

12
 
 
16
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV RASSACH

19
 
 
3
3 ESV OBERFLADNITZ
ESV WAGENDORF

13
 
 
13
4 ESV WETZAWINKEL II
BV GRAZ - Süd West

11
 
 
13
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

7
 
 
18
6 ESV WETZAWINKEL I
ESV KAINACHTAL Süd

13
 
 
11
7 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

38
 
 
0
8 ESV SAAZ
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

6
 
 
22
Pause ESV HOHENBURG


 
 
Gerald KÜGERL

(Schiedsrichter)
Harald WADE
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 13. Durchgang - 12:50 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 20 2,390 239 100
2 ESV KAINACHTAL Süd 20 1,697 185 109
3 ESV WETZAWINKEL I 19 1,829 236 129
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 17 1,797 212 118
5 ESV SAAZ 16 1,538 203 132
6 ESV HASLAU 14 1,051 186 177
7 BV GRAZ - Süd West 14 1,000 149 149
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 14 0,957 156 163
9 ESV HOHENBURG 14 0,941 175 186
10 ESV WAGENDORF 12 0,929 171 184
11 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 11 1,079 177 164
12 ESV OBERFLADNITZ 10 0,916 163 178
13 ESV WETZAWINKEL II 10 0,821 138 168
14 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,668 135 202
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,345 89 258
16 ESV RASSACH 3 0,385 89 231
17 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,476 50 105
Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 12:50 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV RASSACH
ESV HOHENBURG

3
 
 
30
2 ESV HASLAU
ESV OBERFLADNITZ

8
 
 
18
3 BV GRAZ - Süd West
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

11
 
 
10
4 ESV WAGENDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

17
 
 
8
5 ESV KAINACHTAL Süd
ESV WETZAWINKEL II

16
 
 
6
6 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
SSV ASKÖ WEIZ Nord

11
 
 
15
7 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
ESV WETZAWINKEL I

10
 
 
15
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV SAAZ

6
 
 
25
Pause ESV Gebol KROTTENDORF


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 12. Durchgang - 12:11 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 18 2,517 224 89
2 ESV KAINACHTAL Süd 18 1,641 169 103
3 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 17 1,961 202 103
4 ESV WETZAWINKEL I 17 1,857 221 119
5 ESV SAAZ 14 1,413 178 126
6 ESV HASLAU 14 1,119 178 159
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 14 0,961 146 152
8 BV GRAZ - Süd West 12 0,993 138 139
9 ESV HOHENBURG 12 0,792 145 183
10 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 11 1,114 166 149
11 ESV WAGENDORF 10 0,875 154 176
12 ESV WETZAWINKEL II 10 0,868 132 152
13 ESV OBERFLADNITZ 8 0,853 145 170
14 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,686 127 185
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,356 83 233
16 ESV RASSACH 3 0,428 86 201
17 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,476 50 105
Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 12:11 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERFLADNITZ
ESV Gebol KROTTENDORF

26
 
 
0
2 ESV HOHENBURG
BV GRAZ - Süd West

3
 
 
25
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV HASLAU

7
 
 
31
4 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV KAINACHTAL Süd

8
 
 
20
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV WAGENDORF

15
 
 
9
6 ESV WETZAWINKEL II
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

8
 
 
18
7 ESV SAAZ
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

25
 
 
5
8 ESV WETZAWINKEL I
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

30
 
 
0
Pause ESV RASSACH


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 11. Durchgang - 11:36 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 16 2,612 209 80
2 ESV KAINACHTAL Süd 16 1,568 149 95
3 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 15 1,937 184 95
4 ESV WETZAWINKEL I 15 1,605 191 119
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 14 1,045 138 132
6 ESV SAAZ 12 1,264 153 121
7 ESV HASLAU 12 0,967 147 152
8 ESV HOHENBURG 12 0,899 142 158
9 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 11 1,298 161 124
10 ESV WETZAWINKEL II 10 0,925 124 134
11 ESV WAGENDORF 10 0,901 145 161
12 BV GRAZ - Süd West 10 0,831 113 136
13 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,779 120 154
14 ESV OBERFLADNITZ 6 0,700 119 170
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,409 83 203
16 ESV RASSACH 3 0,428 86 201
17 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,633 50 79
Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 11:36 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 BV GRAZ - Süd West
ESV RASSACH

17
 
 
12
2 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

23
 
 
5
3 ESV KAINACHTAL Süd
ESV HOHENBURG

17
 
 
13
4 ESV HASLAU
SSV ASKÖ WEIZ Nord

10
 
 
9
5 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

15
 
 
21
6 ESV WAGENDORF
ESV SAAZ

16
 
 
8
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV WETZAWINKEL II

3
 
 
15
8 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
ESV WETZAWINKEL I

17
 
 
19
Pause ESV OBERFLADNITZ


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 10. Durchgang - 10:59 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 16 2,857 200 70
2 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 15 2,284 169 74
3 ESV KAINACHTAL Süd 14 1,610 132 82
4 ESV WETZAWINKEL I 13 1,686 172 102
5 ESV SAAZ 12 1,381 145 105
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 12 1,000 117 117
7 ESV HOHENBURG 12 0,915 129 141
8 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 11 1,371 144 105
9 ESV HASLAU 10 0,958 137 143
10 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,878 115 131
11 ESV WAGENDORF 8 0,843 129 153
12 ESV WETZAWINKEL II 8 0,832 109 131
13 BV GRAZ - Süd West 8 0,774 96 124
14 ESV OBERFLADNITZ 6 0,700 119 170
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,426 80 188
16 ESV RASSACH 3 0,402 74 184
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,365 27 74
Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 10:59 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV OBERFLADNITZ

6
 
 
20
2 ESV RASSACH
ESV KAINACHTAL Süd

6
 
 
24
3 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Gebol KROTTENDORF

21
 
 
7
4 ESV HOHENBURG
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

3
 
 
27
5 ESV SAAZ
ESV HASLAU

20
 
 
8
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

27
 
 
2
7 ESV WETZAWINKEL I
ESV WAGENDORF

22
 
 
8
8 ESV WETZAWINKEL II
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

5
 
 
25
Pause BV GRAZ - Süd West


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 9. Durchgang - 10:18 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 14 2,841 179 63
2 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 13 2,000 142 71
3 ESV KAINACHTAL Süd 12 1,421 108 76
4 ESV HOHENBURG 12 1,105 126 114
5 ESV WETZAWINKEL I 11 1,596 150 94
6 ESV SAAZ 10 1,289 125 97
7 ESV HASLAU 10 1,049 129 123
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 10 0,783 90 115
9 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 9 1,190 119 100
10 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,982 109 111
11 ESV WETZAWINKEL II 8 0,981 104 106
12 ESV WAGENDORF 8 0,924 121 131
13 BV GRAZ - Süd West 8 0,774 96 124
14 ESV OBERFLADNITZ 4 0,604 99 164
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,484 78 161
16 ESV RASSACH 3 0,425 68 160
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,377 20 53
Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 10:18 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KAINACHTAL Süd
BV GRAZ - Süd West

13
 
 
17
2 ESV OBERFLADNITZ
SSV ASKÖ WEIZ Nord

9
 
 
27
3 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
ESV RASSACH

13
 
 
13
4 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV SAAZ

5
 
 
25
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV HOHENBURG

3
 
 
39
6 ESV HASLAU
ESV WETZAWINKEL I

16
 
 
10
7 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

15
 
 
15
8 ESV WAGENDORF
ESV WETZAWINKEL II

6
 
 
24
Pause ESV Eisrunde LASSNITZTHAL


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 8. Durchgang - 09:45 14.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 12 2,815 152 54
2 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 12 2,224 129 58
3 ESV KAINACHTAL Süd 12 1,610 95 59
4 ESV WETZAWINKEL I 11 1,795 140 78
5 ESV HOHENBURG 10 0,784 87 111
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 9 0,750 75 100
7 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 8 1,224 104 85
8 ESV SAAZ 8 1,087 100 92
9 ESV WAGENDORF 8 1,075 115 107
10 ESV HASLAU 8 1,000 113 113
11 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 0,982 109 111
12 ESV WETZAWINKEL II 6 0,800 80 100
13 BV GRAZ - Süd West 6 0,712 79 111
14 ESV OBERFLADNITZ 4 0,657 90 137
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 4 0,615 75 122
16 ESV RASSACH 2 0,374 55 147
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,536 15 28
Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 09:45 14.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

27
 
 
7
2 BV GRAZ - Süd West
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

6
 
 
22
3 ESV SAAZ
ESV OBERFLADNITZ

17
 
 
13
4 ESV RASSACH
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

6
 
 
20
5 ESV WETZAWINKEL I
ESV Gebol KROTTENDORF

21
 
 
15
6 ESV HOHENBURG
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

18
 
 
5
7 ESV WETZAWINKEL II
ESV HASLAU

29
 
 
3
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV WAGENDORF

16
 
 
10
Pause ESV KAINACHTAL Süd


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 7. Durchgang - 13:30 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV KAINACHTAL Süd 12 1,610 95 59
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord 10 2,660 125 47
3 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 10 2,058 107 52
4 ESV WETZAWINKEL I 9 1,889 119 63
5 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 8 1,478 99 67
6 ESV HASLAU 8 1,310 110 84
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 1,214 102 84
8 ESV WAGENDORF 8 1,154 105 91
9 ESV HOHENBURG 8 0,651 69 106
10 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 7 0,656 59 90
11 ESV SAAZ 6 1,051 83 79
12 BV GRAZ - Süd West 6 0,820 73 89
13 ESV OBERFLADNITZ 4 0,642 77 120
14 ESV WETZAWINKEL II 4 0,526 51 97
15 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 2 0,474 55 116
16 ESV RASSACH 2 0,386 49 127
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 7
Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 13:30 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
ESV KAINACHTAL Süd

33
 
 
3
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV SAAZ

6
 
 
18
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
BV GRAZ - Süd West

19
 
 
5
4 ESV OBERFLADNITZ
ESV WETZAWINKEL I

3
 
 
23
5 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
ESV RASSACH

24
 
 
8
6 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV WETZAWINKEL II

0
 
 
1
7 ESV WAGENDORF
ESV HOHENBURG

23
 
 
3
8 ESV HASLAU
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

12
 
 
16
Pause SSV ASKÖ WEIZ Nord


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 6. Durchgang - 13:01 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV KAINACHTAL Süd 12 3,538 92 26
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord 10 2,660 125 47
3 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 8 1,510 74 49
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 1,455 96 66
5 ESV HASLAU 8 1,441 98 68
6 ESV HOHENBURG 8 0,795 66 83
7 ESV WETZAWINKEL I 7 1,600 96 60
8 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 6 1,271 75 59
9 BV GRAZ - Süd West 6 0,971 68 70
10 ESV WAGENDORF 6 0,932 82 88
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 5 0,551 43 78
12 ESV SAAZ 4 0,890 65 73
13 ESV OBERFLADNITZ 4 0,763 74 97
14 ESV WETZAWINKEL II 2 0,515 50 97
15 ESV RASSACH 2 0,398 41 103
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,324 36 111
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 6
Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 13:01 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV SAAZ
SSV ASKÖ WEIZ Nord

3
 
 
19
2 ESV KAINACHTAL Süd
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

14
 
 
6
3 ESV WETZAWINKEL I
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

10
 
 
20
4 BV GRAZ - Süd West
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

11
 
 
15
5 ESV WETZAWINKEL II
ESV OBERFLADNITZ

20
 
 
16
6 ESV RASSACH
ESV WAGENDORF

6
 
 
19
7 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Gebol KROTTENDORF

1
 
 
0
8 ESV HOHENBURG
ESV HASLAU

19
 
 
13
Pause ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 5. Durchgang - 12:18 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV KAINACHTAL Süd 10 3,900 78 20
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord 8 2,409 106 44
3 ESV HASLAU 8 1,735 85 49
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 8 1,510 74 49
5 ESV WETZAWINKEL I 7 2,150 86 40
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 6 1,357 76 56
7 BV GRAZ - Süd West 6 1,036 57 55
8 ESV HOHENBURG 6 0,671 47 70
9 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 4 1,250 60 48
10 ESV SAAZ 4 1,148 62 54
11 ESV WAGENDORF 4 0,768 63 82
12 ESV OBERFLADNITZ 4 0,753 58 77
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 3 0,538 42 78
14 ESV RASSACH 2 0,417 35 84
15 ESV WETZAWINKEL II 0 0,370 30 81
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,309 30 97
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 5
Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 12:18 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

7
 
 
33
2 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV WETZAWINKEL I

11
 
 
25
3 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
ESV KAINACHTAL Süd

3
 
 
19
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV WETZAWINKEL II

15
 
 
6
5 ESV WAGENDORF
BV GRAZ - Süd West

24
 
 
8
6 ESV OBERFLADNITZ
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

3
 
 
19
7 ESV HASLAU
ESV RASSACH

16
 
 
8
8 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV HOHENBURG

0
 
 
1
Pause ESV SAAZ


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 4. Durchgang - 11:48 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 8 5,000 95 19
2 ESV KAINACHTAL Süd 8 3,471 59 17
3 ESV HASLAU 6 1,683 69 41
4 BV GRAZ - Süd West 6 1,581 49 31
5 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 6 0,976 41 42
6 ESV WETZAWINKEL I 5 2,103 61 29
7 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 4 1,966 57 29
8 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 4 1,220 61 50
9 ESV SAAZ 4 1,148 62 54
10 ESV OBERFLADNITZ 4 0,948 55 58
11 ESV HOHENBURG 4 0,657 46 70
12 ESV WAGENDORF 2 0,527 39 74
13 ESV RASSACH 2 0,397 27 68
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 1 0,307 23 75
15 ESV WETZAWINKEL II 0 0,364 24 66
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,359 23 64
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 4
Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 11:48 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL I
ESV SAAZ

23
 
 
13
2 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

12
 
 
8
3 ESV WETZAWINKEL II
SSV ASKÖ WEIZ Nord

8
 
 
22
4 ESV KAINACHTAL Süd
ESV WAGENDORF

25
 
 
5
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

0
 
 
28
6 BV GRAZ - Süd West
ESV HASLAU

13
 
 
15
7 ESV HOHENBURG
ESV OBERFLADNITZ

8
 
 
24
8 ESV RASSACH
ESV Gebol KROTTENDORF

1
 
 
0
Pause ESV OBERPREMSTÄTTEN II


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 3. Durchgang - 11:06 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 6 6,636 73 11
2 ESV KAINACHTAL Süd 6 2,833 34 12
3 BV GRAZ - Süd West 6 2,250 36 16
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 4 2,882 49 17
5 ESV HASLAU 4 1,929 54 28
6 ESV SAAZ 4 1,581 49 31
7 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 4 0,853 29 34
8 ESV HOHENBURG 4 0,826 38 46
9 ESV WETZAWINKEL I 3 2,375 38 16
10 ESV WAGENDORF 2 0,694 34 49
11 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 0,660 33 50
12 ESV OBERFLADNITZ 2 0,620 31 50
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 1 0,489 23 47
14 ESV RASSACH 0 0,382 26 68
15 ESV WETZAWINKEL II 0 0,364 16 44
16 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,359 23 64
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 3
Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 11:06 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

27
 
 
9
2 ESV SAAZ
ESV WETZAWINKEL II

17
 
 
11
3 ESV WAGENDORF
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

6
 
 
22
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

16
 
 
6
5 ESV HASLAU
ESV KAINACHTAL Süd

9
 
 
13
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV HOHENBURG

11
 
 
19
7 ESV Gebol KROTTENDORF
BV GRAZ - Süd West

0
 
 
1
8 ESV OBERFLADNITZ
ESV RASSACH

20
 
 
16
Pause ESV WETZAWINKEL I


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 2. Durchgang - 10:54 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 4 11,400 57 5
2 ESV KAINACHTAL Süd 4 7,000 21 3
3 ESV HASLAU 4 3,000 45 15
4 BV GRAZ - Süd West 4 2,188 35 16
5 ESV WETZAWINKEL I 3 2,375 38 16
6 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 2 2,750 22 8
7 ESV SAAZ 2 1,600 32 20
8 ESV WAGENDORF 2 1,037 28 27
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 0,710 22 31
10 ESV HOHENBURG 2 0,543 19 35
11 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 2 0,250 7 28
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 1 0,548 17 31
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,378 14 37
14 ESV OBERFLADNITZ 0 0,324 11 34
15 ESV RASSACH 0 0,208 10 48
16 ESV WETZAWINKEL II 0 0,185 5 27
17 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 2
Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 10:54 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WETZAWINKEL II
ESV WETZAWINKEL I

5
 
 
27
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV WAGENDORF

5
 
 
20
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV SAAZ

6
 
 
20
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
ESV HASLAU

6
 
 
28
5 ESV HOHENBURG
SSV ASKÖ WEIZ Nord

5
 
 
23
6 ESV KAINACHTAL Süd
ESV Gebol KROTTENDORF

1
 
 
0
7 ESV RASSACH
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

10
 
 
14
8 BV GRAZ - Süd West
ESV OBERFLADNITZ

14
 
 
8
Pause ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Zwischenstand 1. Runde / nach 1. Durchgang - 10:53 01.10.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord 2 34 0
2 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I 2 1 0
3 ESV KAINACHTAL Süd 2 6,667 20 3
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II 2 2,750 22 8
5 BV GRAZ - Süd West 2 2,625 21 8
6 ESV HASLAU 2 1,889 17 9
7 ESV HOHENBURG 2 1,167 14 12
8 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 1 1,000 11 11
9 ESV WETZAWINKEL I 1 1,000 11 11
10 ESV WETZAWINKEL II 0
11 ESV SAAZ 0 0,857 12 14
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,529 9 17
13 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 0 0,381 8 21
14 ESV WAGENDORF 0 0,364 8 22
15 ESV OBERFLADNITZ 0 0,150 3 20
16 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,000 0 1
17 ESV RASSACH 0 0,000 0 34
Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 10:53 01.10.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WAGENDORF
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II

8
 
 
22
2 ESV WETZAWINKEL I
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

11
 
 
11
3 ESV HASLAU
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

17
 
 
9
4 ESV SAAZ
ESV HOHENBURG

12
 
 
14
5 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I

0
 
 
1
6 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV RASSACH

34
 
 
0
7 ESV OBERFLADNITZ
ESV KAINACHTAL Süd

3
 
 
20
8 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
BV GRAZ - Süd West

8
 
 
21
Pause ESV WETZAWINKEL II


 
 
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018 - Startliste
Landesmeisterschaft_Jugend_U14_Sommer_2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle FELDBACH
Datum: 01.10.2017
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV WAGENDORF
Florian FUCHS, Anika HANDLER, Elena KERNEGGER, Lena KOHLHANSER, Anja SCHULLER, Valentino KNOPPER, Nico KOLLER
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
Lorenz KNOPPER, Viktoria PARTH, Florian UNGER, Christoph PLÖSCH, Magdalena REICHT
3 ESV HASLAU
Sebastian EBNER, Philip UNTERBERGER, David UNTERBERGER, David JAKLIN
4 ESV HOHENBURG
Tobias MACHER, Sabine KOLLEGGER, Alexander HUßLER, Elias RABATSCH
5 ESV Gebol KROTTENDORF
Thomas FRIEß, Markus ALLMER, Alexander SALZINGER Moritz SCHIEFER, Florian SCHIEFER
6 ESV RASSACH
Daniel WEGL, Jonas STELZL, Kilian MILDNER,Julian STELZL
7 ESV OBERFLADNITZ
Andre BAUER, Julia HÜTTER, Markus HÜTTER, Jan SCHEIDL, Andre BAUER
8 BV GRAZ - Süd West
Lorenz LIST,Florian PLÖSCH, Tobias BELOHLAVEK, Lisa NAGL
9 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
Timo HEGEDÜS, CHRISTIAN MAURER, Leonardo POSCH, Johannes STROBL, Timon KOLENZ
10 ESV KAINACHTAL Süd
Chiara WADE, Marvin WEBER, Lenny SCHARAWEGER, Richard MLASKO, Jasmin MAHLER
11 SSV ASKÖ WEIZ Nord
David HIMMELREICH, Marion PEINHAUPT, Sebastian GRUBBAUER, Anda MANDL, Vanessa LEINER
12 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN I
Julian ULZ, Carmen REICHT, Alexej LUKAS, Marion LUGGIN
13 ESV SAAZ
Markus STROHMAIER, Jasmin FUCHS, Matthias HUTTER, Maximilian LEBLER
14 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
Jakob WIEDNER, Valentino KNOPPER, Nico KOLLER, Tobias KNOPPER, Carina GIANESIN
15 ESV WETZAWINKEL I
Gabriel PURKATHOFER, TRISTAN WERNER, Felix MOIK, Lena BRODTRAGER, Jana PAIERL
16 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN II
Leonie SUPPAN, Tim WINTER, Leonie SUPPAN, Jana LUCIC
17 ESV WETZAWINKEL II
Fabian LECHNER, Marcel DUNKL, Julian PURKATHOFER, Fabian WINTER, Sahra MAIER
Otto KÜGERL

(Schiedsrichter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ
Landesfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Harald WADE
Landesjugendfachwart
(Schriftführer)