Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 16:32 10.12.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 12 3,919 145 37
2 ESV WETZAWINKEL 10 2,667 128 48
3 ESV HASLAU 8 4,091 135 33
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord 8 2,149 101 47
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 8 1,574 96 61
6 BV GRAZ Süd West 6 1,431 73 51
7 ESV SAAZ 6 1,150 69 60
8 ESV OBERFLADNITZ 4 0,485 49 101
9 ESV KAINACHTAL Süd 4 0,459 45 98
10 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,515 51 99
11 ESV Union LEITERSDORF 2 0,429 48 112
12 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 0,202 33 163
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,284 25 88
Spielergebnisse 6. Durchgang - 16:32 10.12.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV SAAZ
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

22
 
 
8
2 ESV WETZAWINKEL
ESV KAINACHTAL Süd

40
 
 
0
3 ESV HASLAU
ESV Union LEITERSDORF

34
 
 
0
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

30
 
 
5
5 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Gebol KROTTENDORF

18
 
 
12
6 ESV OBERFLADNITZ
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

3
 
 
26
Pause BV GRAZ Süd West


 
 
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:02 10.12.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 10 3,594 115 32
2 ESV WETZAWINKEL 8 1,833 88 48
3 ESV HASLAU 6 3,061 101 33
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord 6 2,371 83 35
5 BV GRAZ Süd West 6 1,431 73 51
6 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 6 1,207 70 58
7 ESV SAAZ 4 0,904 47 52
8 ESV KAINACHTAL Süd 4 0,776 45 58
9 ESV OBERFLADNITZ 4 0,613 46 75
10 ESV Union LEITERSDORF 2 0,615 48 78
11 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,481 39 81
12 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 0,177 25 141
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,345 20 58
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:02 10.12.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KAINACHTAL Süd
BV GRAZ Süd West

14
 
 
20
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV HASLAU

3
 
 
43
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV WETZAWINKEL

6
 
 
16
4 ESV Union LEITERSDORF
SSV ASKÖ WEIZ Nord

8
 
 
16
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN

3
 
 
25
6 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV OBERFLADNITZ

9
 
 
18
Pause ESV SAAZ


 
 
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 10:33 10.12.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 8 3,103 90 29
2 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 6 2,030 67 33
3 ESV WETZAWINKEL 6 1,714 72 42
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord 4 2,481 67 27
5 ESV HASLAU 4 1,933 58 30
6 BV GRAZ Süd West 4 1,432 53 37
7 ESV SAAZ 4 0,904 47 52
8 ESV KAINACHTAL Süd 4 0,816 31 38
9 ESV Union LEITERSDORF 2 0,645 40 62
10 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,476 30 63
11 ESV OBERFLADNITZ 2 0,424 28 66
12 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 0,224 22 98
13 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,333 14 42
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:33 10.12.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV HASLAU
ESV SAAZ

21
 
 
3
2 BV GRAZ Süd West
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

22
 
 
0
3 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

33
 
 
3
4 ESV WETZAWINKEL
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

10
 
 
20
5 ESV OBERFLADNITZ
ESV Union LEITERSDORF

12
 
 
9
6 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN
ESV Gebol KROTTENDORF

18
 
 
10
Pause ESV KAINACHTAL Süd


 
 
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 09:59 10.12.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 6 3,789 72 19
2 ESV WETZAWINKEL 6 2,818 62 22
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 4 2,043 47 23
4 ESV SAAZ 4 1,419 44 31
5 ESV KAINACHTAL Süd 4 0,816 31 38
6 SSV ASKÖ WEIZ Nord 2 1,417 34 24
7 ESV HASLAU 2 1,370 37 27
8 BV GRAZ Süd West 2 0,838 31 37
9 ESV Union LEITERSDORF 2 0,620 31 50
10 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,444 20 45
11 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 0,292 19 65
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,700 14 20
13 ESV OBERFLADNITZ 0 0,281 16 57
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:59 10.12.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
ESV KAINACHTAL Süd

8
 
 
11
2 ESV SAAZ
SSV ASKÖ WEIZ Nord

14
 
 
10
3 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
BV GRAZ Süd West

13
 
 
14
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV OBERFLADNITZ

11
 
 
7
5 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV WETZAWINKEL

6
 
 
20
6 ESV Union LEITERSDORF
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN

3
 
 
24
Pause ESV HASLAU


 
 
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 09:19 10.12.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 4 3,778 34 9
2 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 4 3,000 48 16
3 ESV WETZAWINKEL 4 2,625 42 16
4 SSV ASKÖ WEIZ Nord 2 2,400 24 10
5 ESV SAAZ 2 1,429 30 21
6 ESV HASLAU 2 1,370 37 27
7 ESV Union LEITERSDORF 2 1,077 28 26
8 ESV KAINACHTAL Süd 2 0,667 20 30
9 ESV Gebol KROTTENDORF 2 0,560 14 25
10 BV GRAZ Süd West 0 0,708 17 24
11 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,667 6 9
12 ESV OBERFLADNITZ 0 0,196 9 46
13 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 0 0,138 8 58
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:19 10.12.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ WEIZ Nord
ESV HASLAU

24
 
 
10
2 ESV KAINACHTAL Süd
ESV OBERPREMSTÄTTEN I

3
 
 
25
3 ESV OBERFLADNITZ
ESV SAAZ

6
 
 
19
4 BV GRAZ Süd West
ESV Gebol KROTTENDORF

8
 
 
9
5 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

33
 
 
5
6 ESV WETZAWINKEL
ESV Union LEITERSDORF

17
 
 
13
Pause ESV OBERPREMSTÄTTEN II


 
 
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14 - Zwischenstand
Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 08:46 10.12.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV HASLAU 2 9,000 27 3
2 ESV WETZAWINKEL 2 8,333 25 3
3 ESV KAINACHTAL Süd 2 3,400 17 5
4 ESV Union LEITERSDORF 2 1,667 15 9
5 ESV OBERPREMSTÄTTEN I 2 1,500 9 6
6 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 2 1,364 15 11
7 SSV ASKÖ WEIZ Nord 0
8 ESV SAAZ 0 0,733 11 15
9 ESV OBERPREMSTÄTTEN II 0 0,667 6 9
10 BV GRAZ Süd West 0 0,600 9 15
11 ESV Gebol KROTTENDORF 0 0,294 5 17
12 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 0 0,120 3 25
13 ESV OBERFLADNITZ 0 0,111 3 27
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:46 10.12.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
ESV OBERPREMSTÄTTEN II

9
 
 
6
2 ESV HASLAU
ESV OBERFLADNITZ

27
 
 
3
3 ESV Gebol KROTTENDORF
ESV KAINACHTAL Süd

5
 
 
17
4 ESV SAAZ
ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN

11
 
 
15
5 ESV Union LEITERSDORF
BV GRAZ Süd West

15
 
 
9
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV WETZAWINKEL

3
 
 
25
Pause SSV ASKÖ WEIZ Nord


 
 
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)
Landesmeisterschaft_Jugend_U14 - Startliste
Landesmeisterschaft_Jugend_U14
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Eishalle HART b. GRAZ
Datum: 10.12.2017
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV OBERPREMSTÄTTEN I
Lorenz KNOPPER, Viktoria PARTH, Christoph PLÖSCH, Florian UNGER
2 ESV OBERFLADNITZ
Markus HÜTTER, Julia HÜTTER, Andre BAUER, Lukas NIGITZ, Georg LEITNER
3 ESV Gebol KROTTENDORF
Alexander SALZINGER, Florian SCHIEFER, Moritz SCHIEFER, Markus ALLMER, Thomas FRIEß
4 ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN
Alexej LUKAS, Marion LUGGIN, Carmen REICHT, Lara KREßL, Jana LUCIC
5 ESV Union LEITERSDORF
Felix SOMMER, Elias PRASCH, Hermann SCHWARZ, Robert MAGGARIES, Sophia PUM
6 ESV WETZAWINKEL
Gabriel PURKARTHOFER, Tristan WERNER, Felix MOIK, Jana PAIERL, Lena BRODTRAGER
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
Timo HEGDÜS, Johannes STROBL, Marvin KRENN, Christian MAURER
8 BV GRAZ Süd West
Lorenz LIST, Tobias BELOHLAVIK, Florian PLÖSCH, Lisa NAGL
9 ESV SAAZ
Maximilian LEBLER, Jasmin FUCHS, Matthias HUTTER, Markus STROHMAIER
10 ESV KAINACHTAL Süd
Agnes HOLZBAUER, Stella PIROWITSCH, Richard MLASKO, Jasmin MAHLER
11 ESV HASLAU
Philip UNTERBERGER, Sebastian EBNER, Fabian DERLER, David JACKLIN, David UNTERBERGER
12 ESV OBERPREMSTÄTTEN II
Masdalena REICHT, Tobias KNOPPER, Christopher BRUNNER, Nico KOLLER, Jakob WIEDNER
13 SSV ASKÖ WEIZ Nord
David HIMMELREICH, Sebastian GRUBBAUER, Marion PEINHAUPT, Anja MANDL, Vanessa LEINER
Christian SPITZER

(Schiedsrichter)
Harald WADE

(Wettbewerbsleiter)
Karlheinz DRUSCHOWITZ

(Schriftführer)