BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift INNERMANZING 16 2,279 196 86
Renate KAHRI,Karin SCHWARZ, Margareta SCHWARZ,Magdalena KATZENSTEINER,
2 ESV Markt ALLHAU B 16 1,423 158 111
Andrea BRENNER,Andrea EBNER,Renate FEIGL, Melissa MÜHL,Monika SCHADEN,
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 13 1,203 154 128
Alexandra SCHULLER,Anita MORITZ,Katharina ZAPLETAL,Rafaela LACKNER,
4 ESV GROSSFEISTRITZ ST 12 0,979 142 145
Gabi TRETTENBREIN,Claudia BERGMANN,Annemarie PUFFINGER,Elisabeth KOTNIG,Beatrix KÖCK,
5 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 11 1,129 158 140
Petra GRUBE,Christa ZINKL,Nicole DELLER,Steffi ETLINGER,Steffi WALLNER,
6 ESR BERNAU ST 10 1,114 147 132
Waltraud KRISPER,Rosalinde MIRNIG,Gisela KATZBAUER, Elfriede KAINZ,Renate HOIS,
7 SC VIENNA W 8 0,774 130 168
Gertrude HOCHAUER,Monika BERNT,Renate KELLNER,Vanessa HOCHAUER,
8 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 8 0,752 118 157
Isabella HEINE,Christine MÜLLER,Cornelih HUBMANN,Monika TÖFFERL,
9 ESV FLOING ST 6 0,783 123 157
Silvia WIEDENEGGER, Gerti HÖLLER,Manuela KNALLER,Waltraud HAIDENBAUER,Angela SCHNEEFLOCK,
10 1. EC SEEBODEN K 6 0,771 121 157
Anita BERGER,Annelies MARCHETTI,Michaela SCHMÖLZER,Hannelore HABERL,Gabriele PICHLER,
11 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,625 110 176
Gabriele SPATH, Erika PUCHER, Gertrude JEGLITSCH, Sigrid LEGAT,Angelika TOTH,
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 13:22 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift INNERMANZING 16 2,279 196 86
2 ESV Markt ALLHAU B 16 1,423 158 111
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 13 1,203 154 128
4 ESV GROSSFEISTRITZ ST 12 0,979 142 145
5 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 11 1,129 158 140
6 ESR BERNAU ST 10 1,114 147 132
7 SC VIENNA W 8 0,774 130 168
8 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 8 0,752 118 157
9 ESV FLOING ST 6 0,783 123 157
10 1. EC SEEBODEN K 6 0,771 121 157
11 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,625 110 176
Spielergebnisse 11. Durchgang - 13:22 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. EC SEEBODEN
SC VIENNA
K
W
11
 
 
17
2 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
ESV FLOING

ST
13
 
 
15
3 ESV Markt ALLHAU
EV 2000 KLAGENFURT
B
K
24
 
 
8
4 ESV Neustift INNERMANZING
ESR BERNAU

ST
6
 
 
18
5 ESV GROSSFEISTRITZ
SSV St.MARGARETHNER Bullen
ST
K
16
 
 
8
Pause SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG


 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 12:51 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift INNERMANZING 16 2,794 190 68
2 ESV Markt ALLHAU B 14 1,301 134 103
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 13 1,203 154 128
4 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 11 1,160 145 125
5 ESV GROSSFEISTRITZ ST 10 0,920 126 137
6 ESR BERNAU ST 8 1,024 129 126
7 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 8 0,780 110 141
8 1. EC SEEBODEN K 6 0,786 110 140
9 SC VIENNA W 6 0,720 113 157
10 ESV FLOING ST 4 0,750 108 144
11 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,671 102 152
Spielergebnisse 10. Durchgang - 12:51 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV FLOING
SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
ST
6
 
 
20
2 SC VIENNA
ESV Markt ALLHAU
W
B
11
 
 
13
3 ESR BERNAU
SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
ST
8
 
 
22
4 EV 2000 KLAGENFURT
ESV GROSSFEISTRITZ
K
ST
13
 
 
21
5 SSV St.MARGARETHNER Bullen
ESV Neustift INNERMANZING
K
0
 
 
16
Pause 1. EC SEEBODEN
K

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 12:23 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift INNERMANZING 14 2,559 174 68
2 ESV Markt ALLHAU B 12 1,315 121 92
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 11 1,098 134 122
4 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 9 1,051 123 117
5 ESR BERNAU ST 8 1,163 121 104
6 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 8 0,880 110 125
7 ESV GROSSFEISTRITZ ST 8 0,847 105 124
8 1. EC SEEBODEN K 6 0,786 110 140
9 SC VIENNA W 6 0,708 102 144
10 ESV FLOING ST 4 0,823 102 124
11 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,679 89 131
Spielergebnisse 9. Durchgang - 12:23 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Markt ALLHAU
1. EC SEEBODEN
B
K
22
 
 
10
2 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
ESR BERNAU

ST
13
 
 
11
3 ESV GROSSFEISTRITZ
SC VIENNA
ST
W
15
 
 
11
4 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
SSV St.MARGARETHNER Bullen

K
17
 
 
15
5 ESV Neustift INNERMANZING
EV 2000 KLAGENFURT

K
25
 
 
3
Pause ESV FLOING
ST

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 11:58 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift INNERMANZING 12 2,292 149 65
2 ESV Markt ALLHAU B 10 1,207 99 82
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 9 1,090 121 111
4 ESR BERNAU ST 8 1,209 110 91
5 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 8 0,880 95 108
6 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 7 1,039 106 102
7 1. EC SEEBODEN K 6 0,847 100 118
8 ESV GROSSFEISTRITZ ST 6 0,796 90 113
9 SC VIENNA W 6 0,705 91 129
10 ESV FLOING ST 4 0,823 102 124
11 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,811 86 106
Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:58 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESR BERNAU
ESV FLOING
ST
ST
8
 
 
20
2 1. EC SEEBODEN
ESV GROSSFEISTRITZ
K
ST
25
 
 
3
3 SSV St.MARGARETHNER Bullen
SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
K
22
 
 
8
4 SC VIENNA
ESV Neustift INNERMANZING
W
0
 
 
34
5 EV 2000 KLAGENFURT
SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
K
11
 
 
15
Pause ESV Markt ALLHAU
B

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 11:24 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift INNERMANZING 10 1,769 115 65
2 ESV Markt ALLHAU B 10 1,207 99 82
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 9 1,270 113 89
4 ESR BERNAU ST 8 1,437 102 71
5 ESV GROSSFEISTRITZ ST 6 0,989 87 88
6 SC VIENNA W 6 0,958 91 95
7 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 6 0,730 73 100
8 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 5 1,000 91 91
9 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,824 75 91
10 1. EC SEEBODEN K 4 0,652 75 115
11 ESV FLOING ST 2 0,707 82 116
Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:24 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV Markt ALLHAU
ST
B
16
 
 
8
2 ESV FLOING
SSV St.MARGARETHNER Bullen
ST
K
10
 
 
11
3 ESV Neustift INNERMANZING
1. EC SEEBODEN

K
19
 
 
9
4 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
EV 2000 KLAGENFURT

K
18
 
 
10
5 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
SC VIENNA

W
10
 
 
24
Pause ESR BERNAU
ST

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 10:57 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Markt ALLHAU B 10 1,379 91 66
2 ESV Neustift INNERMANZING 8 1,714 96 56
3 ESR BERNAU ST 8 1,437 102 71
4 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 7 1,203 95 79
5 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 5 1,209 81 67
6 EV 2000 KLAGENFURT K 4 0,890 65 73
7 ESV GROSSFEISTRITZ ST 4 0,888 71 80
8 SC VIENNA W 4 0,788 67 85
9 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 4 0,689 62 90
10 1. EC SEEBODEN K 4 0,688 66 96
11 ESV FLOING ST 2 0,686 72 105
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:57 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV St.MARGARETHNER Bullen
ESR BERNAU
K
ST
12
 
 
22
2 ESV Markt ALLHAU
ESV Neustift INNERMANZING
B
3
 
 
29
3 EV 2000 KLAGENFURT
ESV FLOING
K
ST
15
 
 
13
4 1. EC SEEBODEN
SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
K
8
 
 
14
5 SC VIENNA
SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
W
5
 
 
31
Pause ESV GROSSFEISTRITZ
ST

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 10:37 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Markt ALLHAU B 10 2,378 88 37
2 ESR BERNAU ST 6 1,356 80 59
3 ESV Neustift INNERMANZING 6 1,264 67 53
4 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 5 0,865 64 74
5 SC VIENNA W 4 1,148 62 54
6 ESV GROSSFEISTRITZ ST 4 0,888 71 80
7 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 4 0,735 50 68
8 1. EC SEEBODEN K 4 0,707 58 82
9 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 3 1,136 67 59
10 EV 2000 KLAGENFURT K 2 0,833 50 60
11 ESV FLOING ST 2 0,656 59 90
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:37 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift INNERMANZING
ESV GROSSFEISTRITZ

ST
6
 
 
22
2 ESR BERNAU
EV 2000 KLAGENFURT
ST
K
19
 
 
13
3 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
ESV Markt ALLHAU

B
10
 
 
16
4 ESV FLOING
SC VIENNA
ST
W
6
 
 
22
5 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
1. EC SEEBODEN

K
20
 
 
8
Pause SSV St.MARGARETHNER Bullen
K

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Markt ALLHAU B 8 2,667 72 27
2 ESV Neustift INNERMANZING 6 1,968 61 31
3 ESR BERNAU ST 4 1,326 61 46
4 1. EC SEEBODEN K 4 0,806 50 62
5 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 4 0,735 50 68
6 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 3 1,326 57 43
7 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 3 0,667 44 66
8 EV 2000 KLAGENFURT K 2 0,902 37 41
9 SC VIENNA W 2 0,833 40 48
10 ESV FLOING ST 2 0,779 53 68
11 ESV GROSSFEISTRITZ ST 2 0,662 49 74
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV 2000 KLAGENFURT
SSV St.MARGARETHNER Bullen
K
K
13
 
 
17
2 ESV GROSSFEISTRITZ
SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
ST
10
 
 
26
3 SC VIENNA
ESR BERNAU
W
ST
5
 
 
27
4 ESV Markt ALLHAU
SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
B
17
 
 
11
5 1. EC SEEBODEN
ESV FLOING
K
ST
19
 
 
13
Pause ESV Neustift INNERMANZING


 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Markt ALLHAU B 6 3,438 55 16
2 ESV Neustift INNERMANZING 6 1,968 61 31
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 3 0,673 33 49
4 SC VIENNA W 2 1,667 35 21
5 EV 2000 KLAGENFURT K 2 1,000 24 24
6 ESR BERNAU ST 2 0,829 34 41
7 ESV FLOING ST 2 0,816 40 49
8 ESV GROSSFEISTRITZ ST 2 0,812 39 48
9 1. EC SEEBODEN K 2 0,633 31 49
10 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 2 0,600 33 55
11 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 1 0,939 31 33
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
ESV Neustift INNERMANZING

16
 
 
18
2 SSV St.MARGARETHNER Bullen
SC VIENNA
K
W
8
 
 
24
3 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
ESV GROSSFEISTRITZ

ST
18
 
 
8
4 ESR BERNAU
1. EC SEEBODEN
ST
K
16
 
 
6
5 ESV FLOING
ESV Markt ALLHAU
ST
B
8
 
 
20
Pause EV 2000 KLAGENFURT
K

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Markt ALLHAU B 4 4,375 35 8
2 ESV Neustift INNERMANZING 4 2,867 43 15
3 ESV FLOING ST 2 1,103 32 29
4 ESV GROSSFEISTRITZ ST 2 1,033 31 30
5 EV 2000 KLAGENFURT K 2 1,000 24 24
6 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 2 0,806 25 31
7 1. EC SEEBODEN K 2 0,758 25 33
8 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 1 1,000 15 15
9 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 1 0,366 15 41
10 SC VIENNA W 0 0,846 11 13
11 ESR BERNAU ST 0 0,514 18 35
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SC VIENNA
EV 2000 KLAGENFURT
W
K
11
 
 
13
2 ESV Neustift INNERMANZING
SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG

26
 
 
0
3 1. EC SEEBODEN
SSV St.MARGARETHNER Bullen
K
K
12
 
 
22
4 ESV GROSSFEISTRITZ
ESV FLOING
ST
ST
12
 
 
17
5 ESV Markt ALLHAU
ESR BERNAU
B
ST
16
 
 
5
Pause SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz


 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Zwischenstand
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Markt ALLHAU B 2 6,333 19 3
2 ESV GROSSFEISTRITZ ST 2 1,462 19 13
3 1. EC SEEBODEN K 2 1,182 13 11
4 ESV Neustift INNERMANZING 2 1,133 17 15
5 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG 1 1,000 15 15
6 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz 1 1,000 15 15
7 SC VIENNA W 0
8 ESV FLOING ST 0 0,882 15 17
9 EV 2000 KLAGENFURT K 0 0,846 11 13
10 ESR BERNAU ST 0 0,684 13 19
11 SSV St.MARGARETHNER Bullen K 0 0,158 3 19
Spielergebnisse 1. Durchgang - 10:13 17.06.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz

15
 
 
15
2 EV 2000 KLAGENFURT
1. EC SEEBODEN
K
K
11
 
 
13
3 ESV FLOING
ESV Neustift INNERMANZING
ST
15
 
 
17
4 SSV St.MARGARETHNER Bullen
ESV Markt ALLHAU
K
B
3
 
 
19
5 ESR BERNAU
ESV GROSSFEISTRITZ
ST
ST
13
 
 
19
Pause SC VIENNA
W

 
 
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)
BL-OST-DAMEN - Startliste
BL-OST-DAMEN
Mannschaftsspiel-Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer-Eis-und-Stocksportler
Durchführer: Landesverband-Steiermark-für-Eis-und-Stocksport
Ort: Stocksporthalle Passail
Datum: 17.06.2017
Start-Nr. Mannschaft
1 SSV Bad DEUTSCH - ALTENBURG
Alexandra SCHULLER,Anita MORITZ,Katharina ZAPLETAL,Rafaela LACKNER,
2 1. EC SEEBODEN K
Anita BERGER,Annelies MARCHETTI,Michaela SCHMÖLZER,Hannelore HABERL,Gabriele PICHLER,
3 ESV FLOING ST
Silvia WIEDENEGGER, Gerti HÖLLER,Manuela KNALLER,Waltraud HAIDENBAUER,Angela SCHNEEFLOCK,
4 ESV Markt ALLHAU B
Andrea BRENNER,Andrea EBNER,Renate FEIGL, Melissa MÜHL,Monika SCHADEN,
5 ESR BERNAU ST
Waltraud KRISPER,Rosalinde MIRNIG,Gisela KATZBAUER, Elfriede KAINZ,Renate HOIS,
6 ESV GROSSFEISTRITZ ST
Gabi TRETTENBREIN,Claudia BERGMANN,Annemarie PUFFINGER,Elisabeth KOTNIG,Beatrix KÖCK,
7 SSV St.MARGARETHNER Bullen K
Isabella HEINE,Christine MÜLLER,Cornelih HUBMANN,Monika TÖFFERL,
8 ESV Neustift INNERMANZING
Renate KAHRI,Karin SCHWARZ, Margareta SCHWARZ,Magdalena KATZENSTEINER,
9 EV 2000 KLAGENFURT K
Gabriele SPATH, Erika PUCHER, Gertrude JEGLITSCH, Sigrid LEGAT,Angelika TOTH,
10 SG ESV SCHMIDSDORF- Küb Raiba Gloggnitz
Petra GRUBE,Christa ZINKL,Nicole DELLER,Steffi ETLINGER,Steffi WALLNER,
11 SC VIENNA W
Gertrude HOCHAUER,Monika BERNT,Renate KELLNER,Vanessa HOCHAUER,
Johann PFENNICH
LV-Stmk
(Schiedsrichter)
Johann SCHABEREITER
BÖE Herrenfachwart
(Wettbewerbsleiter)
Günther VORRABER
Esv Union PASSAIL
(Schriftführer)